Можно ли переделать холодильник что бы он не морозил внутри, а наоборот-грел?
Именно грел, гоняя по трубкам фреон, или антифриз.
Нужно для самодельного инкубатора.
Техника
Как переделать холодильник, что бы он грел???
1. просто открой дверь, будет греть на всю свою потребляемую мощность.
2. поумнее: всади его в окно морозилкой на улицу, радиатором (задницей) в комнату. Будет греть, причем с КПД >> 100%, в комнату пойдет и все тепло, что он взял из розетки, и плюс - что взял у улицы. Называется "тепловой насос".
Читаем принцип работы СПЛИТ-системы.
В данном случае, установить клапан, изменяющий направление перекачивания фреона.
Вот и всё.
поменяй направление движение фреона. Внутри будет тепло внешний радиатор холодный
Легко. Поставь печку вовнутрь и всего делов - то.
2-3 лампы накаливания на дно, точный терморегулятор на высоте середины закладки
а холодильник по осени потом ещще поморозит мяско)) )
можно конечно перепаять трубки напротивоток и заправить, но как вы собираетесь прогреть весь объем от расположенного СВЕРХУ охладителя (теперь нагревателя).
Из холодильника инкубатор сделать можно, я делал. В низу на дверях установил 4 маломощных лампы, перед ними вентилятор. В низу холодильника ванночки с водой, для влажности. Лотки для яиц поворачивающиеся, наклоняющиеся, с наружи ручкой. Нужен еще термо стабилизатор и лучше если будет автоматическое питание при отключении эл. энергии от аккумулятора. Все системы холодящие демонтируются. ТЕПЛО ДОЛЖНО ИДТИ С НИЗУ В ВЕРХ И ДЛЯ РАВНОМЕРНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХ ДОЛЖЕН ПРОГОНЯТЬСЯ ВЕНТИЛЯТОРОМ. Здесь СТОЛЬКО много всяких тонкостей. Проще купить готовых кур несушек, чем выводить из яиц цыплят потом выращивать. Ну если есть желание заняться птицеводством ...как говорят китайцы, -" Терпение и труд делают из тутового льна шелк".
Включи холодильник взади радиатор горячий он и холодить будет внутри а снаружи греть 1 в 2