Техника
видел в деревне, мужики с акамулятором ходили по речке подсоеденили 2 провода + -и рыбу током били, разве так будут бить?
Электроудочка, является браконьерским способом лова и запрещен. Рыба поражается электрическим током от аккумулятора, преобразованным с помощью трансформатора в высокое напряжение. Существуют заводского исполнения, используются в основном рыбнадзором, для отлова небольших партий рыб в водоемах, для их последующего изучения. И кустарного, самодельного изготовления, при использовании которых очень часто гибнут сами рыбаки, не соблюдающие технику безопасности, при работе с высоким напряжением !
С таким подходом у нас будет рыбы столько, сколько в Скандинавии и Канаде, например. Это - страна дураков.
эл. удочка называется изделие. аккумулятор это питание
не 12в мало для рыбы. . мож конвертер весили 12в>220в
Там не просто аккумулятор, там ещё преобразователь есть . Шибает так, что мама не горюй ...
Просто от аккумулятора не будет, конечно. Кроме аккумулятора у "мужиков" было еще некоторое устройство позволяющее давать разряд большого напряжения в воду. Это такой самодельный "электрошокер", а аккумулятор это просто батарейка для него. Понятно это браконьерство И! одно из самых зверских, поскольку "губится" не только искомая рыба, а все живое в радиусе нескольких (иногда десятков) метров, вплоть до самих "рыбачков" и прочих купающихся.
Да уж! Всегда считал, что рыбалка- это не сама рыба в ведре (для этого есть магазины, там даже копчёная продается) , А сначала это общение с Природой, птички-бабочки.. . подъём до рассвета. Большинство населения не видело даже восхода Солнца! Ну и Азарт рыбака: клюнет- не клюнет.. .
А с электроудочкой в руках этого ничего надо. Рванул пол реки, в сумку и на базар... Романтика!
на голову эту хрень одеть им и намочить
не надо так делать!... такпоступают реальные извращенцы....