Техника

Люди, страшно ли, когда в самолёте ты попал в турбулентную зону?? Сколько примерно может так трясти??

Да ничего страшного - трясёт, как в машине по неровной дороге. Сколько продолжается - это как повезёт: может быть несколько минут, а может и весь полёт (но такой бывает крайне редко) . Зависит от многих факторов: погоды (состояния атмосферы) , направления, времени суток и времени года. Но не от авиакомпании и не от личных качеств пилота :) .

Случается иногда и сильная турбулентность - это года незакреплённая ручная кладь по салону летает, и непристёгнуте пассажиры головами об полки бьются. Такое бывает редко (я за всё время так попадал 3 раза, а летаю 20-30 раз в год) . Но это тоже не опасно - самолёты ещё и не на такие нагрузки расчитаны.
Natali Lenhart
больше 30 секунд не бывало.. .
А я летаю часто.

Современные лайнеры летают ВЫШЕ непогоды, так что это возможно только на взлёте и посадке
А (современные лайнеры) взлетают быстро :-)
Так что тут другая проблема - быстро меняется давление, уши закладывает.
Но это вполне терпимо
В сентябре летели из Италии, полтора часа трясло, некоторые пассажиры начинали паниковать, я тоже, потому что жрать не давали .
Олька Smel
Конечно страшно.... чуток виски снимает стресс... Вам рекомендую сосалки... их стюардессы выдают....
Я думаю, что часиков семь, не более - в конце концов, нужно пойти в кабину летчиков, и надавать им подзатыльников а может и самому сесть за руль, да показать как надо летать!! ! ;-) Я Думаю - Выбирайте Хорошую Авио Компанию, Погоду и Хорошее Настроение - да и парашют, тоже не помишает, Приятных Полетов Вам Мем!; -)
Не страшнее, чем в телеге...
Ели непогода то весь рейс, но боятся не надо чему быть того не миновать!
да мне было пофиг, если честно. Трясет несильно буквально несколько секунд.