Техника
Страшно ли летать в самолётах? Что чувствуется?) Очень боюсь летать на самолёте, тем более пролетать над океаном ((
Люди, как можно убедить себя, что боятся в самолётах нечего??? И ответьте плиз та тот вопрос сверху)
На пассажирских-скучно...)))
Летал не помню сколько раз - не меньше 50 раз, и очень
люблю самолёты. Так интересно взлетать, набирать высоту,
так здорово лететь над красивыми облаками, а ночью -
подлетать к городу, там внизу сверкают тысячи огней!
Сам полёт в современных самолётах - одно удовольствие.
Сидеть у окошка - очень интересно.
Ну, конечно, лететь часов 8-10 подряд несколько утомительно.
Можно поспать, посмотреть видео, послушать музыку.
С нетерпением жду лета, полечу, уже купил билет.
Желаю приятного полёта, и всё у Вас будет прекрасно!
Сидеть у окошка - очень интересно.
так бери билет не у окна - и не будешь знать, над океаном ты, или над землй
И вообще - какая фиг разница, над чем летишь?
Зато!
Всегда есть щанс!!!

Зато!
Всегда есть щанс!!!

дюти фри - водочки - литрик - И ПОФИГУ!! ! только часто тянет порулить! :-))
Всё будет хорошо .

Как на аттракционе))
Ксения! Ваши страхи от неЗнания. Самолет самый безопасный вид транспорта и если бы он катился по земле, то вы и не боялись бы, правда? Потому что уже ездили на машинах и Земля рядом. А тут вдруг под ногами ничего нет. А чувство самосохранения требует, чтобы было! Во всем мире в день погибают в ДТП несколько сотен человек, если не тысяч.. .и никого это не волнует. Это потому, что как-то незаметно и неодновременно это
происходит. А вот катастрофы с Лайнерами- всего две-три в год !!!Но сразу погибает по 100 человек и СМИ надрываются, желая напугать всех посильнее. Иначе кто же их будет читать и смотреть?...Это понятно?
Да, и аварии в авиации есть и будут всегда. Виноваты в этом пилоты-80%, техника 10% обслуживание 5% и погодные условия 5%. Представляете, надёжность авиационной техники 95%. Нам бы такие автомобили!
Я летал 30 лет. Сначала вторым пилотом, в конце уже КВС (командир воздушного судна Боинг 737). Были и нештатные ситуации, но техника не подводила потому, что готовят её специалисты очень тщательно сразу после прилёта. Малейшее несоответствие- задержка рейса. А вы злитесь, не зная, что о пассажирах ведь заботятся и никто не подпишет полетный лист при замеченных существенных недостатках. Простительно, например,
неисправность кресла- не откидывается назад. На безопасность полёта это не влияет. А всё остальное- будет только на отлично. Потому что это и жизнь экипажа. А ребята не самоубийцы. .
А вы представьте себе это путешествие как аттакцион в парке. Боитесь упасть? Ну не сможете вы выиграть ЭТУ лотерею! Верите? Всё будет штатно. Так говорит статистика и мои тридцать лет в воздухе.
А Вы знаете, когда я еду на машине не за рулём, а пассажиром, я тоже чувствую себя неуверенно потому, что я, как водитель, сделал бы этот манёвр не так, а аккуратнее, обогнал бы эту машину, но пропустил вон ту.. .За рулем я чувствую себя уверенно, как и за штурвалом.
Жаль, таких боящихся пассажиров не пускают к пилотам. Посмотрели бы сами. Ничего страшного нет, но очень интересно. Особенно, когда идем на посадку.
http://www.youtube.com/watch?v=pPGs4K4JtyE
так я и говорю - 200 граммов сорокапроцентного и никого убеждать не надо будет потом, и чувствоваться тоже будет мало чего))
я летал на самолете уже 30-35 раз. это на мой взгляд самый безопасный и удобный вид транспорта