Техника

Как просчитать силу удара пули. Как просчитать силу удара пули ТТ при скоррости 400м/с и весе 7,7г

Очень просто.
Сила сопротивления воздуха для пули калибра 7,62 превышает её вес примерно в 20 раз (благодаря этому теоретическая дальность полёта в безвоздушном пространстве около 20 км снижается до максимальной дальности стрельбы в воздухе не более 1 км) .
В мягких тканях, плотность которых примерно в 800 раз больше плотности воздуха, тормозящая сила также будет в 800 раз больше, т. е. около 120 кг.

Либо так - дальность полёта пули в воздухе около 0,8-1 км, значит, в мягких тканях - в 800 раз меньше - около 1 м. Средняя сила сопротивления при энергии 600 Дж: 600 Дж / 1 м = 600 Н = 60 кг. Максимальная сила сопротивления, как минимум, в два раза больше - 120 кг.
Ернур Торебаев
Лучший ответ
СРЕДНЮЮ силу удара пули в этом случае можно посчитать только в том случае, если известно, какой ПУТЬ прошла пуля прежде чем остановиться.
Из приведенных данных легко можно посчитать только кинетическую энергию пули. Она равна 616 Дж. Если пуля войдет в тело, например на 10 см, то средняя сила удара равна 6160 ньютон. Учти, СРЕДНЯЯ! На самом деле сила удара будет уменьшаться при движении в теле. То есть меняться от некоторого максимального значения до нуля. Причем, скорее всего, НЕЛИНЕЙНО.
сначала надо узнать, что такое сила.
сейчас любят по ТВ мерить "силу удара боксера" - при этом несут несуразную чушь.

сила, с которой пуля действет на мишень, зависит от того, какой у нее тормозной путь. Если она всадиласть в танковую броню - сила одна, если попала в воду и тормозилась там два метра - совсем другая.

Если человек падает головой на мягкий песок, тормозной путь головы - сантиметров 10, сила мала, даже фингала не будет, если падает на бетон - можно и череп расколоть, тормозной путь тут - миллиметры (сжатие кожи) .

если считать грубо,
мы знаем энергию пули E=mv^2/2, вся эта энергия ушла за время тормозного пути, то есть E=F*S
Отсюда F=mv^2 / (2S)

ускорение -
сила - это масса помноженная на ускорение.
масса у тебя есть
надо посчитать ускорение
ускорение зависит от тела, в которое попадает пуля.
так что у тебя одного значения не хватает...
550 кг на см2 вроде:)