Техника

телефон-утопленник. достала из воды сразу же как упал, высушила на трубе, фена рядом нет. теперь он вкл и выкл сам

лежит себе и сам то включится, то выключится. это навсегда такой глюк? ему хана?
Aleksander Titov
Марина, выньте батарею из телефона, иначе перегорит все что можно! пусть лежит себе сушится. Только не на батарее! И есть надежда, что он воскреснет и работать будет нормально.
Виталий Потёмкин
Лучший ответ
Aleksander Titov я его полностью разобрала. он высох уже давно
Вы его высушили только снаружи. Немедленно выключите телефон, снимите аккумулятор и несите в сервис - возможно, тогда ещё удастся его спасти. Хотя включением мокрого телефона вы значительно понизили шансы на благополучный исход.

P.S. Почему же все купальщики телефонов так дружно наступают на эти грабли?
Aleksander Titov в сервис? он не стоит того. дешевле купить новый.
В таких случаях надо мгновенно удалять аккумулятор, и сушить, сушить.... А теперь трудно сказать, какие необратимые процессы там произошли.... ((((
Катя Алкисева
Aleksander Titov читайте дополнение))
В таких случаях как можно быстрее снимается акк, потом тел разбирается, с него снимается оптика (экран, камера) и звуковые устройства (динамик, микрофон) , потом плата погружается в спирт (этиловый) на десяток-другой минут, потом сушится при комнатной температуре порядка суток. Спирт "связывает" воду и испаряется потом вместе с ней намного быстрее, чем сама вода.

А вода из-под SMD-компонентов может испаряться ДНЯМИ, если не НЕДЕЛЯМИ. Народ, как правило, врубает телефон меньше, чем через сутки после неумелой сушки (в особо запущенных случаях - через часок после сушки на батарее) , и радуется. Но недолго. Через месяц-другой (если повезёт - полгода) тел дохнет окончательно, со сгниванием токопроводящих дорожек и компонентов. Электролиз, чо...
Лёля ***
если сушили с включеным аккумулятором - можете забыть про него )))
Aleksander Titov ну что ж вы меня совсем за дурочку держите)))) я его разобрала и положила сушить все отдельно.