Техника
упал лом в трубу! как достать? help!
упал лом в 57 трубу из стали на глубину 3-4 метра, упёрся в отвод (возможно перекосился), снаружи труба забетонирована, в трубу из стали нужно было просунуть второпластовую дюймовую трубку, сейчас это сделать невозможно т. к мешает лом! как достать лом?
пластиковой трубой. попробуй ее забить в лом)
Выковыривай трубу, либо простись с ломом.
Трубу прочищал?
Копать рядом с трубой, за два дня докопаешься и разрезав трубу достанешь лом ...иначе никак ...трубу потом заваришь
Попробуй бревном, если попадет на острие лома, можно забить и вытащить.
Вася Пупкин
не вариант стальной лом из стальной трубы магнитом добывать.
Введите текст ответа/есть поисковые магниты .к примеру до 500 кг. на разрыв. ниже магнита привязываешь груз .сам магнит закрепляешь в пластиковой трубе меньшего диаметра и чтоб магнит не провернулся в пластике труб. всё это дело к верёвке и в путь. /
Николай Инкогнито
Введите текст комментария. /или с наружи трубы тяни на верх. /
магнитиком попробуй
Труба чуть больше диаметром чем лом и прокладка резиновая внутри и вгоняй лом в трубу, так а обычная петля затягивающаяся на палке не работает? Труба маленького диаметра в нее веревка или проволока вставлена петлей нацепил на лом и тяни, главное чтоб затягивалась.

найти точку где лом стоит, раздолбить бетон до трубы, выпилить болгаркой окошко, к лому приварить петлю из электрода опустить проволоку и прицепить за нее лом, поднять.
Вырезать сектор в трубе, приварить к лому проволоку опущенную в трубу...
Лом примерно 40, труба 57 это же надо ухитриться попасть туда.
нарезать на ломе резьбу плашкой, навернуть на него трубу с тем же шагом и вытащить! ;)
Привязать петлю снизу к крючку, протолкнуть
(и опустить) крючок с петлёй между стеной
и ломом так, чтобы петля охватила лом
и зажать проволоку и лом петлёй, затем
вытащить верёвкой и проволоку и лом.
То же можно проделать с длинной
трубой и верёвочной петлёй.
Трубой отодвинуть лом и по трубе
спустить накинутую петлю и зажать ею лом.
и ломом так, чтобы петля охватила лом
и зажать проволоку и лом петлёй, затем
вытащить верёвкой и проволоку и лом.
То же можно проделать с длинной
трубой и верёвочной петлёй.
Трубой отодвинуть лом и по трубе
Опустить проволоку загнутую на конце, отодвинуть конец лома от стенки . Затем опустить верёвку с петлёй на конце, надеть петлю на лом, затянуть и вытащить .
Ульянка ))
Затянуть петлю на верёвке тем же крюком, которым отодвигали лом от стенки! ГЕНИАЛЬНО! =)))

Надия Минеханова
Вот это тема, но сработает вкупе с суперклеем, лучше чтобы тот разлился лужей (ПЭ пакетик или расплющиванием тюбика) и содой припудрить - она твердение инициирует быстрее
осторожно! суперклей заклеивает глаза навсегда!
Вот идиоты то... легче легкого задача! Нужно взять обычный магнитик и примагнитить его!!!
Жумагуль Шалагулова
Магнит опускать в металлическую трубу?
Есть опасение, что он там и останется, если конечно дойдёт до трубы.
Если лом железный, а не урановый, то он в ртути плавает )))
Налей в трубу ртути ))))
Пруф: http://bash.im/quote/6011
Налей в трубу ртути ))))
Пруф: http://bash.im/quote/6011
достань эндоскоп типа такого
ebay.com/itm/5M-6LED-5-5mm-Android-Endoscope-Waterproof-Snake-Borescope-USB-Inspection-Camera-/161998978131?var=&hash=item25b7e43c53:m:mO9Tpa0Wu04UTah81gYVAxA
он с подсветкой
а том уже видя лом попытайся его зацепить хоть тем же бревном или ниодимовым магнитом на палке
он с подсветкой
Лассо в помощь. Вяжи узлы.
Ха-ха! Мля, такая же история! На днях вытаскивал! В скважину уронил. А вытащить смог электромагнитом. Только когда подключаешь, нужно провод питания пару витков матнуть вокруг магнита.
Неодимовый магнит должен справиться.
Жумагуль Шалагулова
Труба из металла и он прилипнет к трубе раньше, чем дойдёт до лома.
Размер магнита должен быть большой и привязать его к палке придётся,
хотя вряд ли он вытащит лом, так как постоянно будет липнуть к трубе
и вообще может там застрять вместе с ломом.
Надия Минеханова
просто магнит в стальной трубе стальной лом вытащить не даст, нужно оформление в магнитную систему, как у динамика, когда все поле сосредоточено в воздушном зазоре, на который при контакте все липнет крепко, по сторонам при этом могут дискеты лежать, некоторые поисковые магнити подойдут, они также сделаны (магнит в стальном стакане, главное чтобы он был циллиндром не способным повернутся перпендикулярно, соприкоснувшись с трубой одновременно обоими полюсами (краем (кромкой) стакана и центром неодим-магнита самогО, а с ломом он должен соприкоснутся именно так, даже если лом острием попадет в магнитный зазор, может получИться вытащить
НАЛЕЙ В ТРУБУ ВОДЫ - ЛОМ ВСПЛЫВЁТ)
Ольга Балашова
ртути
Юрий Ладога дельный совет дал! Я однажды достал золотое кольцо своей жены из цельного несъемного металлического колена крючком из медной проволоки)) Час ковырялся, жена не верила, что получится, но всё же извлёк.
Найди на гуглекартах ближайшую мастерскую. Лучше жестянщиков. Дай задачу сделать нечто вроде кусачек с курком, который позволял бы захватить лом и крепко его удерживать. Насади на палку, туда же экшн-камеру с вай-фаем, и вытаскивай. Недешево, но вопрос в последствиях - если они будут серьёзными, но, наверное, только так. Или еще как вариант позвони в МЧС и поинтересуйся, как этот лом можно было бы извлечь, наплети что это очень важно и вообще вопрос жизни и смерти. Включи креатив в общем.
Сделай из проволоки помощника, чтобы поддеть
возьми трубу диаметром 57.. вбеваешь ее в лом ну и вытаскиваешь.
Опустить проволоку загнутую на конце, отодвинуть конец лома от стенки . Затем опустить верёвку с петлёй на конце, надеть петлю на лом, затянуть и вытащить . .Третий!
подумай. ты же умничка
Удочкой!
магнитом на веревке цепани. такие еще копатели используют, для поиска ценностей в колодцах, реках. саме простые модели поисковых магнитов имеют силу сцепления от 200кг
Ну если серьезно, то нужно сделать электро магнитную катушку и на тросу вместе с кабелем переноски опустить к лому, включить электричество и электромагнит намертво схватит лом... а дальше подсекай и тащи.
блядь вы дебилы, написано же НА ГЛУБИНЕ 4-5 МЕТРОВ
гравипушкой
«На протяжении четырех дней обвиняемые тайно при помощи принесенных с собой лопат выкапывали из земли канализационную трубу, представляющую собой ценность как лом черного металла, общим весом 514 килограммов и длинной в 13 метров», — отметили в региональном МВД. Достав трубу из земли, распилили ее на части, а затем сдали как металлолом за 3 тысячи рублей. По факту кражи заведено уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК).
https://novostivoronezha.ru/2015/05/29/24622
Возьми если есть неодимовый магнит и отпусти ну это не 100% (первое что пришло в голову)