Техника

Трансформатор 380в сечение первичной обмотки 0,5мм медь сколько отмотать витков или метров для получения первички в 220?

Хочу сделать автомобильное зарядное, загвоздка в трансформаторе первичка 380 на подключении в 220 на вторичке 9в домотать вторичку невозможно. Придется отматывать первичку. трансформатор разобран до первички жду помощи сколько отмотать? или как выщитать? Разматывать первичку до ноля не очень хочется.
Размеры сердечника из наборных пластин 30х40мм, намотанная длинна сердечника 87мм если кому понадобится...
так просто взять и отмотать будет неправильно---тут нужен расчет во первых нужно определить так называемое понятие виток-вольт ...нужно замерить толщину и ширину (в сантиметрах) набора железа и найти площадь ---затем 50 разделить на площадь получится "виток-вольт"результат нужно умножить на 380 и найти количесто витков вашего тр-ра -далее "виток-вольт умножаем на 220 и разницу между результатом 380 и 220 и есть количество удаляемых витков....
Vika Morozova
Лучший ответ
Вторичку сматывал, витки сосчитал? Ну и дели виток на вольт, 380 -220 = 160, вот на эту напругу и сматывай....))))))))
А как считать количество витков ни на одной обмотке неизвестно. Единственное - отмотал - померял
померяй ток холостого хода на 380 вольт. и отматывай пока такой ток не будет при подключении к 220 вольтам
Диана Окулик
Примерно надо расчитывать: 3 см х 4 см = 12 кв. см. Далее 50 / 12 кв. см = 5 витков на 1вольт (округлённо).
посм может сетаки можно домотать витка 4-5..
напряж поднимется гдето до 10в

а вот на выходе моста поставь кондер
тыщи на 3-4. до десяти... .
и с ним напряжение поднимется
примерно до 14в. те само то ..

вообще попробуй поставить этот кондер
не доматывая .. мож и этого хватит уже..
Надо было высчитать до разборки сколько витков на вольт приходится и от этого исходить.
А сейчас как? В разобраном его не включишь.