Техника

А что будет, если пилота выкинуть с самолета, а самому сесть за штурвал и набирать высоту, то можно ли вылететь в космос

??? и какая реакция будет у пасажиров? и вообще как далеко можно улететь? и как потом посадить самолет?
Если Вы сядите за штурвал самолёта после того, как попросите пилота отдохнуть в пассажирском салоне (поверьте, выбрасывать его не надо, так как он Вам ещё пригодится, но об этом позже) , то если допустить, что топлива есть ещё достаточное количество, самолёт под Вашим управлением поднимется на высоту не более 100 км над уровнем моря. Эта высота ещё называется линией Кармана в честь Теодора фон Кармана, американского учёного венгерского происхождения. Он первый определил, что примерно на этой высоте атмосфера становится настолько разрежённой, что аэронавтика становится невозможной, так как скорость летательного аппарата, необходимая для создания достаточной подъёмной силы, становится больше первой космической скорости, и поэтому для достижения бо́льших высот необходимо пользоваться средствами космонавтики (против науки не попрёшь) .
Когда вы будете приближаться к своей максимальной высоте полёта, незабудьте самому одеть специальную дыхательную кислородную маску и предложить это сделать теперь уже Вашим пассажирам. Иначе, как вы предположили в Вашем вопросе, реакция у них может быть весьма активной и требовательной.
После того, как Вы начнёте убеждаться, что согласно высотомеров самолёт, под Вашим чутким пилотированием, уже больше не набирает высоту (да и топливо стремительно стало заканчиваться) , Вам необходимо принимать решение на вынужденную посадку и принять все меры к тому, чтобы эта посадка не стала последней в жизни Ваих пассажиров, экипажа судна и Вас самих. Поскольку профессиональными знаниями в вопросах осуществления мягкой посадки Вы не обладаете (ибо не учились в специальных высших учебных заведениях) , Вам, как никогда, пригодится основной пилот самолёта, которого Вы так предусмотрительно не выбросили из самолёта, а вежливо дали ему возможность немного отдохнуть. Он, как раз, самолёт благополучно и посадит.
Zhanik Konabekov
Лучший ответ
Пилота для этого выкидывать не надо. Лучше отнеси его в хвост самолета, тогда будет легче поднять нос. Кроме того, нужно будет приготовить очень много сжатого воздуха, направить его на входные дырки в двигателях (из шланга, например) , чтобы они могли продолжать работать в космосе. Потом, надо и сами двигатели взять помощнее, чтобы могли поднимать самолет свечкой вверх, не теряя скорости. Потом заменить всех пассажиров бочками с топливом. Но можно и лучше сделать, чтобы топливо не тащить наверх самому, оно ведь тоже вес имеет - надо, чтобы топливо поступало с какого-нибудь заправщика по шлангу, и чтобы заправщик этот набирал высоту вместе с тобой (а то шланг порвется) .
Ну вот, вроде и все. Тогда МОЖНО выйти в космос.

Посадить-то несложно.
А насчет далеко ли улетишь - надо брать еще больше топлива и воздуха, чтобы кроме высоты набрать еще и скорость. Если сумеешь нарать 28 с половиной тысяч км/ч, то можешь дальше летать хоть кругосветно, и топлива больше не тратить.
Ольга Папина
Нельзя. В космосе воздуха нет, подъёмной силе взяться неоткуда.
Если дадите режим и потянете на себя, самолёт достигнет некой максимальной высоты, именуемой "потолком", и дальше набирать высоту не будет. Если вы при этом будете продолжать тянуть на себя, то выйдете на закритический угол атаки и свалитесь.

Если вы этого не будете делать, а просто полетите, то сможете улететь настолько далеко, насколько хватит керосина.

Самостоятельно посадить самолёт, если вас этому не учили, вы не сможете. Даже в автомате.

Так что пристегните ремни, сидите смирно на пассажирском кресле и хавайте касалетку..
Мечтать не вредно.... Тебя стюардессы так отделают, что больше о полетах и думать забудешь....))))))))))
Если пилота выкинуть из самолета он погибнет.
Вместе с вами к стати - так как вас выбросит разностью давлений.
Но допустим что вы уцелели.
Пассажиры очень удивятся - как вы прошли через бронированную дверь и куда делся второй пилот.
Вылететь в космос не удастся - атмосфера это окислитель топлива. Без него двигатели встанут.
А улететь так далеко - на сколько хватит топлива.
Ну во первых надо выкидывать двух, а на некоторых еще и бортинженера. Во вторых человек задающий такие вопросы думаю через несколько минут будет догорать в обломках самолета.
Вася, не ешь больше эти розовенькие таблетки и все будет в порядке.
Парашютисты-курсанты совершают первый в своей жизни прыжок.
В десантном самолете звучит сигнал и вспыхивает табло "На выход! "
Новички по-очереди подбегают к люку.
Тренер-наставник помогает сделать первый шаг.
Последний курсант, крупный парень, струсил.
Сиплым голосом пытается кричать, что прыгать не будет.
Тренеру не под силу с ним справится в одиночку.
Он заходит в кабину к пилоту, просит помочь ему и выключить освещение в десантном отсеке.
В салоне темно.
Завязывается потасовка.
Кто-то вылетает в открытый люк.
Тренер вытирает пот со лба и говорит : "Ну и силач! "
В ответ сиплый голос : "Ага, штангист наверное! "

з. ы. смотрите чтобы вас не выкинули без парашюта!
Шутка!
И как такое может в голову...? Улетишь ты недалеко, поднимешься до "потолка" для данного самолёта (километров 15-20) и, если будешь упорствовать в своём намерении, - срыв в пологий штопор, и здравствуй земля.
Ирина Гурко
Знаешь, пилота куда выкидывать будешь? как управлять самолетом? на какой высоте двигатели перестанут работать из за отсутствия кислорода? и как потом обледенелые двиги запустить в падающем в штопоре самолете? Прикольно, тебе бы книжки писать!!!