Техника

Нашел в маршрутке galaxy s 3 оригинал белый, что подскажите с ним делать?

Валялся на сидении, видимо у кого то выскочил из кармана недавно, в чехле, так человек не глупый скорее всего владелец обратиться в полицию, будут прочесывать через IMEI, там же точность по моему до 150 м. Варианты: можно зарыть его, откопать через год и пользоваться, можно позвонить родственникам владельца и вернуть его, можно быстро продать, можно выкинуть. ваши предложения?
Я находил мобилу, вернул владельцу, хоть и в знак благодарности принес шоколадку, а все равно приятно, он ведь так обрадовался, не важен телефон, важна информация на нем.
Анатолий Исаев
Лучший ответ
По закону нашедший имеет право на вознаграждение в размере до 20% стоимости находки. Надо написать заявление в полицию с указанием места находки, названия телефона и его серийный номер. А то владелец может сказать, что его украли - тогда можно присесть на некоторый срок.
После этого можно попробовать связаться с владельцем телефона или ждать, пока полиция найдёт хозяина. Если хозяин не объявился, то через 6 месяцев телефон законно переходит в собственность нашедшего.
C Нарикбаев*
Отдай владельцу без условий, ты же не хочешь быть на его месте? А вдруг? И с тобой так же поступят....
Только в ментуру не неси! До владельца он не дойдет, менты его себе оставят!
Farid Khushdil
я бы вернул - может у человека там важные для него записи

Не читал в интернете историю? Недавно была -

Жительница Канзас-Сити американского штата Миссури по имени Дарлинг потеряла своё обручальное кольцо с бриллиантом, случайно выронив его в кружку для пожертвований местного бездомного Билли Рэя Харриса. Только на следующий день она обнаружила пропажу.
Женщина отправилась на то самое место, где подала милостыню Билли, но его там не было. Спустя некоторое время её поиски всё же увенчались успехом.
Как ни странно, бомж Билли с удовольствием вернул Дарлинг потерянное кольцо.
Чтобы показать свою признательность, Дарлинг и её муж создали онлайн-сбор средств для Харриса.
В течение недели интернет-пользователи, восхищённые честностью бездомного, сделали более 3 400 пожертвований на общую сумму около 95 тысяч долларов США. Деньги будут вручены Билли в конце 90-дневной кампании по сбору средств.
Сам Билли Харрис сказал, что очень благодарен, хоть и не считает, что заслужил такого внимания.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201302251949-hmuh.htm
Продай в интернете за пол цены. И скажи там, что он ворованный, нужно перепрошить.
И его тут же купят
Игорь Козляев
позвонить по номерам в книге. найти хозяина и получить ПРЕМИЮ
! Говс@нец !
Смени симку да пользуйся. Даже если найдут (где то ч-з 3-4 мес.), ниче не сделают. Если тока бывший наваляет
Roman Tkacenko
Если совесть позволяет, то можешь имей перебить. Но все таки лучше представь себя на месте владельца и верни) ) Может и вознаграждение какое получишь)))
верни за вознаграждение или в милицию
>>>Jako <<<
Лучше позвонить владельцу
Лучше верни
никто его по имею находить не будет