Техника

Что будет если оказаться за РПГ в момент выстрела?

Если Вы хотите научное описание, то человек, оказавшийся в момент выстрела из РПГ в его задней части, весьма вероятно получит поражения, описанные ниже.

Термическое воздействие горящей струи РПГ на организм
человека приводит прежде всего к ожогам, которые в зависимости от
глубины поражения тканей подразделяются на четыре степени.
При ожоге первой степени происходит покраснение и отек кожи.
Заживление обычно наступает в течение двух-четырех дней. Ожоговая
рана, как правило, не образуется.
Вторая степень ожога характеризуется образованием пузырей,
которые через три-четыре дня спадают. Если в содержимое пузыря
попадает инфекция, образуются гноящиеся и медленно заживающие
раны.
При ожогах третьей степени возникает некроз (омертвление) кожи.
Заживление участка некроза происходит в течение одного-двух месяцев.
Ожоги четвертой степени отличаются необратимыми изменениями не
только кожи, но и глубоколежащих тканей: подкожной клетчатки, мышц,
костей. На месте ожогов образуются глубокие раны, которые, как правило,
не способны к самостоятельному заживлению.

Хорошо, если всё закончится только ожогами. Может ведь и голову оттяпать (всё-таки без " оторвёт голову... " не обошлось).
Ерик Д
Лучший ответ
Оторвёт голову вместе с каской.
Последнее, что увидишь-это разваливающуюся на куски Луну...
Ну, получше, чем спереди
Перед этим обернись в фольгу и через несколько секунд тебя можно подавать к столу
Real Madrid Dream Team
ничего хорошего, сзади сильный воздушный поток бывает. минимум за 100 метров надо стоять сзади. камень в глаз полетит и т. п.
Обгорит Лицо . От сильных пороховых газов .
Третий закон Ньютона вспомните: сила действия равна силе противодействия и направлена в противоположном направлении, если речь идет о движении.