Техника

Не работает звонок на двери, Как поченить, в чём может быть ошибка+ если я его разбреру он меня не ударит?

Сначала проверь тестером или хотя бы лампочкой с проводами, есть ли напряжение на клеммах входа в звонок при нажатии кнопки (кнопку будет нажимать помощник) . Для этого нужно снять крышку звонка, если таковая имеется (бывают конструкции и без крышки) . Если напряжения нет - неисправна кнопка звонка. КОВЫРЯТЬСЯ В НЕЙ МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕРТКОЙ С НЕПРОВОДЯЩЕЙ РУЧКОЙ. А если напряжение на входе в звонок есть, то неисправен сам звонок. Его Тоже отсоединять от сети нужно такой же отверткой, а потом снять и посмотреть, в чем дело. Все звонки примитивны по конструкции, так что сразу будет ясно, чинить его или заменить.
Владимир Чеплянко
Лучший ответ
Открой дверь - вынь звонок ( он сверху, реже - сбоку, где петли, полотна двери ) - замени батарейки ( 2-3, АА)...
не ударит. Я ему сейчас только что звонил, сказал что не ударит.
размахнется и ударит!
Катя Вишня
отключи предохранитель в щитке на всю квартиру если боишься

спокойно тогда работай с фонариком или со светом от окна
Ты фото конструкции пришли.
По идее, пока никто не нажимает на кнопку звонка за дверью, тока в звонке нет. Аккуратно сними звонок - там будет 2 проводка. Купи индикаторную отвёртку (только дешёвую - без батарейки внутри) , прислони к одному из проводков и попроси кого-нибудь нажать на кнопку звонка, то же самое сделай с другим проводком. С одним из проводков отвёртка должна загореться, при этом важно правильно держать отвёртку - нужно касаться голыми пальцами торца отвёртки или скобки для навешивания отвёртки на карман. Если с одним из проводков отвёртка горит, то дело в звонке. Если нет - дело в кнопке звонка или проводке.
Проверить есть ли ток. А если разбирать под током то обязательно ударит.
Petr Kokunin