Техника
Только вот не хватает клемной коробки либо изоленты для подключения концов проводов к звонку и проводов между собой. При подключении схемы к сети необходимо временно отключить питание квартиры, либо концы подсоединить к вилке и запитать схему через розетку.
Как из этого всего составить звонок на дверь?

На телефонном проводе две жилы. Разделить их так. чтобы не повредить изоляцию.
Красный провод звонка подключить к 1-му контакту на кнопке, ко 2-му контакту на кнопке подсоеденить одну жилу от провода, а вторую жилу от провода подсоединить к синему проводу звонка. Если после соединения не произойдет звонка, то поменять местами синий и красный провода звонка.)))))) )
Подразумевается, что "блестящий" провод подсоединен к системе питания 220В или иной системе питания. Поэтому необходимо, прежде чем что-либо делать, отключить квартиру от системы питания. Если 220В, то - выключением контактора или отвертыванием пробки на лестничной клетке.!! !
А ЛУЧШЕ ВСЕГО - ВЫЗОВИТЕ ЭЛЕКТРИКА ИЗ РЭУ, ТАК КАК ВЫ В ЭТОМ НЕ БУМ.. БУМ, А ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!!)))) )
Оля, Вы этого Олега 16 лет, что ниже меня, не слушайте!! ! Юношеское гипертрофированное самомнение - хочет казаться таким умным. таким остроумным, а если сделаете так как он сказал, то может быть беда!!!! Если не уверены в себе, то для решения данной проблемы лучше вызовите электрика!!!!))))))
краснекии проводок к одной клейме в распределительной корбке а синекии через кнопку и блестящии провод к другой
пс дверной звонок можно сделать из детского руля с кнопками на батарейках выводиш кнопку за дверь и ву оля дешево и сердито
Ольга, King написал абсолютно верную последовательность действий! В подключении звонка нет ничего сложного, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В КВАРТИРЕ!!!!
еще питание нужно. кнопка замыкается и по проводам поступает ток на дребезжалку.
Далеко живете то?
Давайте я приду и все сделаю?
всё легко делается берется обычный провод на конце которого крипим вилку. Двух фазный провод. Одну фазу к одному контакту электро звонка другую к другому. Вставляешь вилку в разетку и вуаля! - Звенит! Можно выключатель припаять к проводу вашему тогда можно будет от разетки не отключать а просто вкл/выкл клавишей пользоватся.
Это простой электромагнит, который бьёт по пластинам и получается Динь-Донь.. . Один провод от электромагнита напрямую а второй через кнопку к сети. НО если нет опыта в этом деле лучше самой не делать! или током шандарахнет или подожгёте чонибудь...