Техника

как думаете реально сделать гэс на дому ?

получится ли автомобильный генератор раскручивать через спец устройство потоком воды из трубы сан узла ???
N N
Думаю, что ViRu5 прав - мощность на выходе вала бут оч маленькая - даже если запитывать ее под проточную воду, а не надо забывать, что даже в системе отопления вода движется с большим непостоянством - поэтому перебои с механической мощью будут оч большие. Да и сама конструкция генератора будет либо оч ненадежной, либо достаточно дорогой - при таком слабом воздействии придется делать хорошую турбину - а чтоб она хорошо вращалась придется приобретать хорошие подшипники, которые вращаются при любом варианте :)
В общем задумка действительно хорошая :) - не так много людей сейчас мыслят нестандартно.... -вариант действительно стоит того чтобы над ним думали :)
Сашка Маллая
Лучший ответ
луче паром крутить от чайника, стоящего на электроплитке
Не только ГЭС можно. Можно термопары применить - один спай горячей водой омывать, другой - холодной, вот и термоэлектрогенератор. Можно фотоэлектричество получать - фотоэлементы под лампочку - и вперед. Можно ветрогенератор соорудить, лопасти обдувать мощным вентиллятором.. . Много чего можно. Кстати, можно приспособить генератор к велотренажеру - и для здоровья полезно, и практически халявная энергия, только надо будет аккумулятор в конструкцию добавить - не крутить же педали круглосуточно, едв много уйдет...
Конечно получится. Если никто не будет эксперементировать - жизнь остановится. Согласно библии Абрам с Евой поэксперементировали и человечество получилось.
Дерзайте.
Ну прямо ГЭС не получится, а генератор на пару киловатт можно! Ну, а генератор получится.
я тебе как Эектрик скажу что получится! - ТУФта какая-то получится! энергии будет не так уж и много, а воды много уходить будет: ) причём в автомоб генераторе ток переменный напряжением около 15 вольт, тебе ещё куча электроники понадобися, чтобы преобразовать это напряжение в 220 вольт 50 Гц, ну или можешь лампочку в сартире от него запитать, поставив только диодный мост и лампочку от фары ( или если не потянет, как скорее всего и будет, то из попоротников или стопаков)