Техника

Сколько стоит самолет су-27,вертолет ми-8...(военные) ..(военные)

1. Су 27 серийно строится в Комсомольске-на-
Амуре с 1982 г. , Су-27УБ - в Иркутске с 1986 г. Стоимость одного
самолета при поставках на экспорт 35 млн долл. (по курсу 1993 г ). httpЪЪЪ: //www.aviaport.ЪЪЪru/directory/aviation/su27/

Американская компания Pride
Aircraft продавала в 2009 году два СУ-27 ВВС Украины по 5 млн долларов за один самолет.

Одним из самых
дорогих предметов экспорта российских вооружений является
самолет — средняя цена, например, образцов Су-27 составляет
$864 за кг (одна машина весом 25 тонн продается в среднем по
цене $22 млн) . Вертолеты уходят за рубеж по цене $533 за кг,
эсминцы — $127 за кг, танки — $86 за кг, а килограмм российских
подводных лодок стоит $83. Для сравнения: российская нефть
поставляется за рубеж в настоящее время по $0,22 за кг,
экспортная цена на черную икру составляет $600 за кг, а золото на
мировых рынках продается по цене $11 620 за кг.

Ещё в бытность существования Россвооружения с единственным
авиационным генералом в белой парадной форме, фамилия всем
известная продовали только всё на экспорт ( за деньги или за бананы не
важно) , но что странное творится ( кстати и сейчас) . Внутреняя стоимость
Су-27 (по тем временам и к примеру составляла 15млн. долл. -это
зарплата всем рабочим, КБ, смежникам и т. д. премии и тому подобное-
экспортная цена -30млн. долларов

2. Стоимость
МИ-8 (МИ-17) около 252 млн. руб [2] или от
14,75 млн [3] до примерно
17,5 млн [4] долларов США
(Ми-17В-5, экспортная)
Ми-8АМТШ (для гос.
заказчиков) : около 200 (на
2010 г. ) [5] — 250 млн руб (на
2012 г. ) [6]

После ряда доработок Ми-8 был принят на вооружение советских
ВВС в 1967 году и показал себя настолько удачной машиной, что закупки
Ми-8 для российских ВВС продолжаются до сих пор. Ми-8 используется
более чем в 50 странах, включая Индию, Китай и Иран. Стоимость нового
вертолета в базовой комплектации 80 000 000 рублей.

Ми-17
является экспортным вариантом Ми-8, этот двухмоторный вертолет
приблизительно соответствует американскому UH-1. Стоимость Ми-17 колеблется в широких пределах. Некоторые
использованые вертолеты из стран Восточной Европы стоят меньше
миллиона долларов за каждый. Ирак недавно получил из России 22
вертолета Ми-17 по цене около 3.7 миллиона долларов за каждый. В
какой-то момент США купили 24 отремонтированных Ми-17 на $4.4
миллиона за каждый. Самая дорогая покупка была 22-х Ми-17,
оборудованных американской электроникой для проведения ночных
операций. Они обошлись около $15 миллионов за каждый.

Ну, вот, как-то так.
Andrei Makeenok
Лучший ответ
военная тайна
Позвоните в Рособоронэкспорт, или на КВЗ, УУАЗ и КнААПО.
Самолет типа СУ-27 около 2 млн $, более новые типа МиГ-35 в десять раз дороже
1) МиГ-29, МиГ-35, Су-27, это маркетинговые названия. МиГ 29 (9.12) и МиГ-29 (9.19) это разные самолёты, которые внешне очень похоже выглядят.
2) Самолёт не машина, соответственно нет магазина, где самолёты стоят рядками с ценниками "комплектация люкс, 100500 офигиллионов рублей, кредит". Новые и б\у по цене могут отличаться на два порядка, если сравнивать цену на самолёты из "запасов Родины" и себестоимость в производстве нового. Стоит учитывать что самолёты в современной России - товар штучный, поэтому и цена соответствующая.
3) Что касается вертолётов Ми-8/Ми-17 это гораздо более ширпотребная техника, можно купить и б/у и новый. Новый по госзаказу обходился по открытым источникам в 252 млн. руб. Б/у в состоянии лётной годности можно найти миллионов за 30-40 рублей с документами.
P.S. 2 млн долларов за любой вариант Т-10хх (Су-27) это утопия. Только если угнать/украсть памятник.
А в кредит можно?