Техника

Как долго нужно держать бельё в микроволновке для уничтожения блох?

Иногда возникает подозрение, что стал хозяином: ) Не располагая насекомыми для эксперимента, интересуюсь на каких мощностях и при каких массах белья можно получить эффект дезинсекции в микроволновке?
Дима Глебов
Блохи на людях не живут.
Ekk 7
Лучший ответ
До полного приготовления последних....
Показывали эксперимент с булочкой с муравьями. Муравьи остались целы. Типа они мелкие и волны на них не действуют. Так и с блохами может быть.
Какой дебил вам это посоветовал? Умному такое и в голову не придет, есть масса способов избавления жилища от блох....
Victor Lebed
Дело не в массе белья, отсутствии блох на человеке и мощности микроволновки .Принцип печки заключается в нагреве жидкости во время вибрации . В белье жидкости нет, а насекомые и их яйца будут погибать практически мгновенно, так как доля жидкости в их организме ничтожна и будет закипать и испаряться в доли секунды . При этом обязательно вращение обрабатываемого предмета .
Как начнут пищать, подожди 3 минуты и выключай.
Ирина Галкина
До хрустящей корочки: )

Ну а вообще то есть более рациональные решения.
Сергей Шарабин
Бельё - в полиэтиленовый мешок, прыснуть дихлофосом и забыть, до стирки ...
А бельё с блохами, в микроволновке - это идиотизм! Как вы потом из неё есть будете, если вы не свинья ?
Дима Глебов Ужас, Вы мне глаза открыли!
Это ж я, теми же руками кушаю которыми и попу подтираю:(((
Как теперь жить?
Не какать или не кушать?
Дастан Джалгаспаев Кстати блохи - не такие уж и назойливые насекомые , в отличие от БЕЛЬЕВЫХ ВШЕЙ . Блохи , скорее всего сами сбегут с белья , если в нем нет тела .
Щёлоком протрави и уксусом
выясни источник-скорее всего это СЫРОЙ подвал с кошками ТОЛЬКО КОШКИ МОГУТ БЫТЬ И НЕ ПРИЧЁМ) кусают блохи как людей так и любых животных) сан- эпидем- станцию вызвать Надо!...
хм если с кетчупом по минуты 3, есть тёплыми и запивая красным вином )
если только бельевые паразиты. минуты на полной мощности хватит,
только синтетику не засовывайте и шерсть
А кто это спрашивает - кот или пёс? Хомяк, мышь или крыса? Носители разные, блохи тоже, микроволновки тем более.