Перельман признался, что умеет управлять Вселенной
Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, над которой бились десятки лет все ученые мира, признался, что знает, как управлять Вселенной, а потому не видит смысла «бежать за миллионом» .
...
В общем-то все учёные уже сошли с ума - с обычного, обывательского ума ...Так-что никто там с их ума не сходил - это байки тщеславных умников, завидующих непостижимому, их мозгу, мыслительному процессу ...
Техника
Как зовут человека, который пытался доказать теорию Пуанкаре и сошел с ума?
Речь очевидно идёт о гипотезе Пуанкаре, которую доказал Перельман.
С умом у него всё в порядке, никаких разочарований нет.
То, что он отказался от премии в миллион долларов, он объясняет тем, что основные идеи, которыми он пользовался при доказательстве, принадлежат другому ученому - Гамильтону, который, в общем-то и вовлёк Перельмана в эту тему.
Григорий Перельман - один из тех ученых, кому важно достичь научного результата, а не славы и достатка, и при этом он имеет все основания на свой выбор, ибо делами доказывает свою позицию, у него есть, кроме доказательства гипотезы Пуанкаре и другие выдающиеся научные результаты.
Перельман трезвый человек и понимает, что ему надо от денег и славы держаться в стороне.
Иначе пресса и бандиты не дадут работать, мозг переключится на борьбу с ними.
И он прав, к примеру футболиста Кержакова ограбили на 300 миллионов.
После этого трудно не сойти с ума, если был привязан к деньгам.
Так что следите за Кержаковым.
И собой.
Так что следите за Кержаковым.
И собой.
К сожалению, не знаю. Но, скорей всего, он сначала сошёл с ума и возомнил что может доказать эту теорему. Затем, скорей всего, вместо доказательства, написал какую-нибудь галиматью и думал что это и есть доказательство. А затем (болезнь-то прогрессирует) сошёл с ума окончательно. Я не врач, но это, по-моему, шизофрения.
Григорий Перельман
Вася Васькович
Нет. Перельман ее доказал, а этот человек-нет.