Техника
Что такое ртутная антенна? и почему люди, которые пытались ее сделать пропадали. Спецслужбы охотно банят таких людей.
Вы слышали про это?
а пропадали с диагнозом "наследственный идиотизм"?
Их банят за злостное незнание физики. Пропадают - потому что их принудительно отправляют повторно учиться.
слышал и не раз. Еще не было одного человека, который бы сам сделал и доказал/опроверг, потому что дурак-дураком, а травиться ртутью никто не хочет.
Байка обыкновенная.
Ртуть при комнатной температуре находится в жидком состоянии. А известно, что эффективность антенны можно повысить, отполировав её поверхность. Залитая же в стеклянную трубку ртуть действительно имеет "отполированную" поверхность.
Что же касается "пропадания", то ртутные антенны часто делали из аппарата для измерения давления - там была стеклянная трубка, заполненая ртутью Надо было просто взять два аппарата и антенна готова. Последний раз такой прибор я видела в первом классе, на школьном медосмотре.
дибилизм это ничем не подтвержденный ...
все это сказки. как не хотелось бы верить в чудеса. вибратор из стеклянной трубки заполненной ртутью работает хуже такого же по размерам из медно трубки, люди проверяли
БрэХНЯ
И правильно делают, за терроризм! Людей они травят, ртуть яд. И дураков меньше становится, Земля и так переселена.
Банят потому что ртуть ядовита. Плюс к этому она создает помехи. Если бы она была эффективна - поверь она бы уже использовалась в армии и космосе.
Ртутная антенна может работать только в резонансе с особым
конденсатором, который нигде нельзя купить - в нем электролит из соплей
девственницы!
И принимать это антенна будет только теплый ламповый звук
девственницы!
очередная байка! за красную ртуть тоже гоняли но до сих пор никто не может объяснить что это такое.
Ольга Яковлева
есть объяснение.. . это ртуть которую очень, очень долго варят при строго определённой температуре
Херня, хорошо только глушит всё в радиусе 10 метров
Ольга Яковлева
если как устроена ?
насчёт "пропадают" не слыхал. .
в детстве, когда интересовался, слышал о некоторых вариантах конструкции. . несерьёзных. . но то, что она создаёт сильные помехи, слышал ото всех
делал сам, что то - "от фонаря"... никакого особенного эффекта...