В середине 90-х делали, с содедом, на спор, спорили на новый двигатель от Иж-планета-4, он мне его отдал через 3 месяца,!!
Никакого улучшения изображения или радиоволны нет, абсолютно!!!!
Совковая пугалка про КГБ и сбой в системе навигации мимо пролетающего самолёта- туповый бред!
Техника
Кто нибудь из вас реально делал ртутную антенну? Отзовитесь!!! И как работает?
Один раз купился, но ничего не получилось.
ртутные напульсники для драк делали они действенны а антена не работает как про нее говорят
Пытался. Не подтвердилось.
Никак не работает, это школьная байка.
Вика Салазкина
Ты проверял?
Делал один такую, толку ноль, просто длинный провод намного лучше
Ртуть такой же металл, ка медь или алюминий, только жидкий.
Ирина Леонтьева
и с гораздо большим сопротивлением.
А для чего она?
Для людей, знающих физику и радиотехнику это очевидно.
А невежи могут думать что угодно.
Данная байка родилась от служащих в Советской армии призывников . В радиолокаторах действительно применялась ртуть, но поскольку так сказать профессионального отбора в СА в те годы среди призывников не делалось, то в ПВО и Войска связи попадали люди порой самые "дикие" , которым легко было запудрить мозги всякими байками - типа "зачем в локаторе ртуть - чтобы приём был лучше " и. т. д.
Пробовал. Было около 0.5 литра ртути. В капроновую трубочку от бельевой верёвки, примерно 15-20 метров вылил ртуть и снизу вставил винтик с проволокой 2 метра для подкл. к приёмнику. Подключил к приёмнику и.... в радостном ожидании... щас будет приём всех станций мира.... ага.... Короче, фигня всё это, забудь эту дурацкую сказку.
Байка гасит, что ртуть должна быть красной.
Красная ртуть это фиктивный материал, которого нет в списке таможенных служб.
В 90-х использовался для контрабанды всего, что угодно.
\\\
Очевидно, в жидком виде рутть мало пригоддна для радиотехники.
Но у ртути есть очент интересное свойство. Они жидкость, в занчит ИСПАРЯЕТСЯ.
Т. е. над ртутью можн создать объем газа с той или иной плотность ртути.
А это уже плазма. Холодная плазма.
У плазмы куча всяких необычных свойств. Поглащение ардиоволн тоже резко отличается. Плама, как правило, ничего не отражает. Она все поглащает..
Може в этом секрет?
Покопайте в этом направлении.
http:// heritage.sai.msu.ru/ucheb/Rudnickij/2.htm#2.1
\\\
А это уже плазма. Холодная плазма.
Може в этом секрет?
Покопайте в этом направлении.
Ртуть запрещена в обороте, это яд
Вика Салазкина
А как же ртутные выключатели?
Вика Салазкина
Или градусники?
Миша Кожин
Это не производство, а пользование. С соблюдением техники безопасности и обязанность, при утечке и повреждении утилизировать в установленном законом порядке. Иначе санкции.
Делай сверхпроводниковую. Новая технология.
Высокочуствительные Бионические Наноантенны отлично работают и питание статическое электричество. А что Вы хотите усилить или ослабить (новые перспективные антенные устройства содержат вычислительные ядра которые могу взломать и перестроить любой контур)! Кстати с такими СУПЕРХАКЕРЫ могут перестроить работу даже МОЗГА ЧЕЛОВЕКА (в США уже тестируются программаторы#ОПЕРАТОР ВВОДИТ ПРОГРАММУ СЕСТЬ ИЛИ ВСТАТЬ НУ А ПОДОПЫТНЫЙ ИСПОЛНЯЕТ ЕЁ#НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПОДОПЫТНЫЙ ИСПОЛНИТ КОМАНДУ НАХОДЯСЬ ДАЖЕ НА МАРСЕ!)
Фуфло из прошлого века!!!! Ау-у-у!!!! Проснись!!!
Только форма антены и электрическое сопротивление имеет значение в приеме сигнала. Так, что ртуть это миф
Медная лучше, из практики.