Техника
Вот интересно,говорят керамический нож крепче обычного,но почему если им консерву открываешь он вдребезги ломается?)))
Это кто говорит?? ? Он просто дольше не тупится, если им помидоры и хлеб резать. А в остальном - фуфель полная.. . Нет ничего лучше старого доброго кованого "Золингена"...
Нет такой характеристики "крепче".
Есть твёрже, прочнее и хрупче.
На очереди - обсидановые наконечники.
у керамики очень высокая твердость, а поэтому ножи не затупляются, но она и не металл. а потому-хрупкая. Эти ножи даже ронять нельзя-разбиваются.
Твердость по жизни - хрупкость характера, в том числе и у ножей.
Кто сказал, что КЕРАМИЧЕСКИЙ, СТОЛОВЫЙ, ХЛЕБНЫЙ, РЫБНЫЙ.. . тоже самое - КОНСЕРВНЫЙ? !
Эх, все мы дети Миклухо - Маклая! Привыкли всё - зубами!! ! (М Задорнов)
Может, потому что на изгиб открывает? Или "крепче "- в смысле "долговечней", т. е. для резания мягкого его дольше можно будет использовать, чем обычный нож?
потому, что с эпохи дефицита мы открываем консервы чем попало, а все другие страны консервным ножом: и быстро и об края не порежешься, а у качественных и крышечку из донышка делает, а при открывании ничего внутрь непопадает
Импульс силы Кареолиса был мал! а вы с разбегу попробуйте! или метните нож в банку с 9-го этажа!...
Крепче, в смысле что затачивать его меньше надо
А керамика сами по себе как знаете трескается
Керамические ножи острее, их точить не нужно, но вот консервы им открывать... =)
Наташа Никишина
Ну, да. Точить их не нужно. А Бентли заправлять не нужно. И так будет ездить всю жизнь. :)