Техника

Какую рацию купить для работы в такси?

ЛШ
Лиля Шин
112
В данный момент, никакую. Таксисты, по крайней мере в моём городе перешли на интернет.
Елена Вернигор
Елена Вернигор
83 150
Лучший ответ
Харошая но устаревшая модель АЛАН-100. ; 40 каналов 26.9---27.3 мгц. Дискретность 10 кгц. Кто-то может не согласен но пашет уже много лет .
Vadym Shteyngardt
Vadym Shteyngardt
76 943
Dragon 667' 27 ммгц
сейчас много хороших мтанций. алан мегаджет у меня стояла ёсан 400 канальный. мощности от 4 до 10 ватт. . из серии презедентов хорошие станции к примере герберт. но не все зависит от станции очень важна применяемая антенна и её настройка. -догда связь будет устойчивая
Полицейскую. Убегающий любые деньги заплатит.
Денис Осипов
Денис Осипов
25 746
Без лицензии возможно только три типа Си Би диапазон, можно взять любую. Необходимо уделить особое внимание согласованию антенны. ЛПД диапазон. Лучше взять станцию с повышенной мощностью, 5 ватт, но на нее нужна лицензия радиолюбительская. Связь в пределах прямой видимости, будут мешать здания. С машины до машины может получится на 5 км, а может метров 300. И ПМР диапазон, то же что ЛПД, но в нем разрешена большая мощность. В ЛПД 0.01 ватта, а в ПМР 0.5 ватта.
Вам будет нужен смартфон, с поддержкой програмного обеспечения диспетчера такси и может быть навигатор ...Рация - это ваша личная блажь, в этом бизнесе ...А если вы не таксист, а бомбила - то хер вам всем, в жопу - я этих гнидёнышей давил и давить буду !
Нужно обратиться в специализированый магазин и подобрать нужную рацию, плюс у них всегда доступные цены
проще установить Zello, ищите на Play Market, а вместо таксометра, которые стоят по 20 тысяч установить iD Таксометр, он бесплатный, и настраивается как угодно и под любые тарифы.
игрушечную