Техника

Скажите, почему ворону не убивает, когда она сидит на ЛЭП, кто-то мне объяснял давно, но я не помню. Провод же под током?

Ирина Лезина
Если Вы будете висеть на проводе также, как на аватарке - вас ТОЖЕ не убъёт :-)

А вот если ворона дотянется до СОСЕДНЕГО провода или до заземлённой мачты - ей приснится полный конец обеда :-)
Joint Wade
Лучший ответ
потому, что ворона ноги широко не расставила..
Так у неё сопротивление больше, чем у провода...
Елена Киселева
да хоть и оголенные будут- току через ворону ТЕЧЬ НЕКУДА, ОН ЧЕРЕЗ НЕЕ И НЕ ТЕЧЕТ
Потому что через ворону ток не проходит. Он проходит через провод.
на птиц не распространяется электрический ток
Она в перчатках сидит))) )
Что есть ток? Что есть сопротивление?
Для понимания почитай википедию и потом все поймешь... .
Что бы упорядоченное движение заряженных частиц начало какое-либо воздействие цепь должна быть замкнутой...
Gayratjon Abduholikov
*** Вредина Я *** В перчатках!!! ОХ НАСМЕШИЛИ! Блин, я пррруууссь....
"но я не помню. Провод же под током"

Провод не под током, а под НАПРЯЖЕНИЕМ, это большая разница, из уроков физики 5-7 кл. мы знаем что опасен ТОК проходящий через тело, а по скольку птиц сидит на одном проводе, то и ток через него не течет.
одной фазой не убъёт. Ещё 0 нужен. Вот если она ещё за землю цепанётся, то ей хана
Это не замкнутая цепь .
ворона держится лапами за один провод, а по одному проводу идет либо плюс, либо минус. то есть движутся либо протоны, либо электроны. а убить любое живое существо может только замыкание этих самых протонов и электронов. то есть чтобы ее убило током, ей одной лапой надо взяться за один провод, по которому к примеру идет плюс, а второй лапой - за провод, по которому к примеру идет минус.
Анатолий Кузьмин Плюс и минус по ЛЭП не передают со времен Теслы.
Шерзод Адинаев Эт-то какие такие протоны по проводу движутся?!
Но провода не оголенные!!!! а в оболочке
Сергей Обёртышев ога.. СИПы пошли лет 10 назад, а вороны тусуются на проводах уже почти 100 лет.. так что провода в большинстве случаев - голые.
Ток такая штука, которая идет по пути наименьшего сопративления, у провода между лапами вороны сопративления меньше чем у тела вороны. так что если только две вороны на разных проводах дадут друг другу "буську", то на месной трансформаторке случится беда=)