Техника

Кто разбирается в оружии помогите разрешить спор: может ли пистолет ТТ в упор прострелить рельсу

Дульная энергия пули от ТТ калибра 7,62 равняется 360 Дж что явно недостаточно для того, чтобы пробить рельс. Это можно сделать пулей от автомата Калашникова калибра 7,62 дульная энергия которой равняется 2100 Дж. Ну не надо уж путать пистолетный патрон с промежуточным!
Сергей Матвеенко
Лучший ответ
Виктор Степаненко Ошибаетесь, дульная энергия ТТ около 500 Дж.
И его пуля «Пст» со стальным сердечником пробивает бронежилеты II класса защиты.
Однако, рельсу всё же не пробьёт.
Не пробивает
Егор Ивашов
Сомневаюсь, что 5,45 АК это сделает...
Анюта К.
Дульная энергия ок. 500Дж.
Пистолет ТТ отличается настильностью траектории и высоким пробивным действием остроконечной пули, которая способна пробить армейскую каску или лёгкие бронежилеты. Пробивное действие пули ТТ превышает пробивное действие пули патрона 9х19 мм (пуля «П» со свинцовым сердечником пробивает бронежилеты I класса защиты, но бронежилеты II класса не пробивает даже при выстреле в упор. Пуля «Пст» со стальным сердечником пробивает бронежилеты II класса защиты, или NIJ IIIA+ по американской классификации) . Вместе с тем, останавливающим действием 7,62-мм пули ТТ уступает действию пули патрона 9×19 мм. Впрочем, в пистолете ТТ возможно использование нескольких вариантов патронов 7,63×25 мм «Mauser» с пулями повышенного останавливающего действия
Рельсу не пробьёт...
Нет, не только в упор, вообще с любого расстояния.. . В упор пуля не успевает развить достаточную скорость, а из пистолета это вообще нереально.. . Вот РПК может, и то с расстояния...
Наталя Сергва
у меня есть кусок рельсы бери ствол приезжай будем эксперимент проводить.... и нож захвати попробуем потом ножом проткнуть рельсу для полноты картины
Ага, а ещё и борт любой бронетехники или как в фильме "Танкист", "Тигра" в лоб из ТТ, когда нервы сдали.
нет
это не от пистолета зависит, а от патрона! хотя стрелять по рельсам-- удел мозголомов
Кабдулбари Алинов Когда выстрелит ему рикошетом мозги и сломает
Нет конечно
Пробовал. Не пробивает.
рельсу не пробьет и даже АК если только модификационные патроны. В целом ТТ пробьет 25см доску с расстояний 25 метров так же может пробить с 10-15 метров крышку люка если нет то точно повредит так что вторая пойдет на вылет. Люк 3 см в толщину 1,5-2.5 пробьет в целом если пустить всю обойму то да.
Не тянет!
Не пробьет рельсу даже калаш, смотрите на ютубе, все это херня