tda 2003 всего на 5 Вт (4Ом) или 10 при 2 омах, нетребовательна к напряжению питания (6-18 вольт) отлично для автомобиля (но мощность маленькая
тда 7294 неплохая! выдаёт 100 Ватт, можно собрать в мост, тогда получится 180 Ватт на 8 омах (на 4 сгорят)
тда 1554 4 канала по 11 ватт
я назвал самые популярные, недорогие и простые в сборке, если не подходит - скажи, посоветую что-нить другое
Техника
кто знает на какой микросхеме лучше всего собрать усилитель низких частот???
Кроме TDA, есть весьма неплохие гибридные ИМС AMPEX, например STK4044 (честные 100 ватт) , или если надо помощнее, то STK4048 (150 ватт) .
Но все интегральные усилители обладают высоким коэффициентом гармоник. Как правило, 0,1% и выше.
Поэтому, если хочется чего-нибудь чуть более качественного, лучше собирать на дискретных элементах. Правда, возни будет много больше.
качественный усилок будет при качественном сигнале.
лучше делать на лампах (не шучу)
не, нее, тда 2003 это не серьездно просто, это страрье, она не стерео даже... надо паять, если мошьность скажем 20-30 вт, то на TDA8560Q- 2х40вт, TDA7350-2х11вт, вот сам вчера спаял на маленькой мк (8 ножек) TDA7052 - 1х1.2вт даже теплоотвод не надо... вот эти надо паять. а тда2003 это бред.. там куча элементов внешних, у этих2 ну максимум 4 нешних элемента, а у той там 15 наверное... 2003 это аналог нащей 174ун14..
тда 2003 - моноусилитель 6 вт
тда 2004 - стереоусилитель 10 вт.
а если и мощнее нужно делай на stk403 – 100 - сто ват.
тда 2004 - стереоусилитель 10 вт.
конечно у каждого свои мерки для "хорошего усилителя"
я лично тебе скажу что ТДА-гавно (любая)
слушать конечно можно, но
они не то что на вісший, они на 2-й класс с трудом тянут
паяй лучше на транзисторах
слушать конечно можно, но
паяй лучше на транзисторах
тда 2003 лучше не придумаеш, если конешно мощность не большая