Техника

Как действует электрошок? Какой принцип действия?

Nauryz Kaldybaiuly
Принцип действия простой:
Генерируется высокое напряжение. Например 10000 вольт. Оно не опасно для человека, если ток через тело не превышает 30 мА. А смертельный ток уже 0.1 А и больше. Мышцы сокращаются и лишают возможности Объект сопротивляться в течение нескольких минут. Убежать успеете. .
На электрическом стуле в США Клиент получает разряд напряжением 2000 вольт и через него неоднократно, с гарантией, пропускают ток 2...5А. Обычно человек погибает мгновенно. Ткани тела обугливаются и процедура эта считается гуманной потому, что человек умирает мгновенно и безболезненно. Однако были случаи, что по окончании процедуры преступник был ещё жив. Тогда следовал повтор.. .
Связано это с индивидуальным и высоким сопротивлением кожи у разных людей.
Запомните: убивает не напряжение, а ток через тело.
Конырша Имангалиева
Лучший ответ
Действие электрошокера направлено на ликвидацию нападения и выход противника из строя. Электрический заряд вызывает судорожное сокращение мышц и очень неприятный болевой шок. Противник дезориентирован, его реакции заторможены. В отдельных случаях наблюдается потеря сознания и длительный ступор.
представляет собой два электрода, к которым подводится напряжение около 20 000 Вольт.
Как два пальца в розетку.
Галым Сабеков
Элементарно, повышающий преобразователь до 20 000 вольт. Особой опасности не представляет, выдает короткие импульсы, при незначительной нагрузке напряжение резко уменьшается.
Основное действие - напугать кого-нибуть, можно внешнего виде испугаться или треска ну в крайнем случае можно испугаться неожиданного удара током.
Если попробовать на себе несколько раз, то привыкаешь и чувствуется только легкое показывание.
Лежит у меня самодельная дубинка, которая не трещит попусту, а только светится между электродами на расстоянии 20 см, с 10см уже пробивает, напряжение там повыше будет. Щипнуть за 2см и за 20 см совсем разные вещи, к такому уже не привыкнешь) 100 ваттную лампочку 10 секунд ярко зажигает через дугу, после горячие батарейки вынимаешь и меняешь, впринципе и насмерть заколбасить можно. В игрушечных 3 ватта только, о каких там потерях сознания говорят не понятно, разве что слабонервные)