Техника
А почему считают что разработка как правило убыточна ?
Ведь все новое что мы сегодня видим это создано разработчиками и учеными.
смотря что, как, и кем разрабатываеся. .
лично у меня нет убыточных разработок. .
потому, что всё за свои бабки. .
а если за это возьмётся какой то НИИ, то там коллективный "интелллллект" работает с КПД 1 %...
сидят целыми днями ...чаи гоняют с тошнотиками, и тупо отмывают выделенные бюджетные бабки. .
абсолютно нихуя не делая. .
а в конце отведённого времени - один энтузиаст всё сделает сам, за пол дня. . (хотя чаще и такого нет)
или идут дальше бабки выбивать на "исследования"
потому, что всё за свои бабки. .
абсолютно нихуя не делая. .
Ruslanovna
За свои бабки фишка чаще ложится правильно чем за чужие.
Ты делаешь, делаешь.. . А потом кто-то это украл. Что тут выгодного?
ага особенно когда все твоей разработкой пользуются и отстёгуют процент за это). так говорят что бы быстрых денег поднять, а не ждать пока разработка окупится
Потому что так и есть
Чем меньше работаешь те прибыльнее предприятие
Да новые разработки приносят огромную прибыль но затраты на них тоже огромны. Разработку могут позволить себе только самые богатые.
Почему считается убыточной -- да потому что считают это экономисты:
На бумаге это выглядит так
КБ берет каждый месяц
сотни тысяч на зарплату
миллионы на эксперименты
сотни тысяч на оборудование
выдает в лучшем случае раз в год несколько папок чертежей: никакой прибыли
Экономический отдел берет каждый месяц
сотни тысяч на зарплату
тысячи на оборудование
Выдает миллионы прибыли
По их мнению от производства тоже сплошные убытки: 1000000 взяли 1020000 вернули да еще и 3 месяца мусолили -- ну что это такое???
На бумаге это выглядит так
КБ берет каждый месяц
сотни тысяч на зарплату
миллионы на эксперименты
сотни тысяч на оборудование
Экономический отдел берет каждый месяц
сотни тысяч на зарплату
тысячи на оборудование
Выдает миллионы прибыли
Причем эти разработки поголовно зарубежные-им выгодно, а нашим сроду нихрена не надо.
Потому что тупоголовые и облагают непосильными налогами.