Техника

Почему на трамваях токосниматели как правило находятся спереди?

На электропоездах и электровозах в нормальных условиях всегда используются задние токоприемники. Чем обусловлено расположение у трамвайных вагонов этого же элемента ближе к переду?
Дима Миронов
На поездах подключают ссади в целях безопасности, если оторвёт токоприёник от упадёт на вагоны... а не на крышу тепловоза, сметая всё с крыши.... а у трамвая скорость меньше.
Кстати на локомотивах есть и по два токоприёмника и даже по четыре (под разные системы напряжений точнее около 1квт и 27квт)
Санчез)) ****
Лучший ответ
обусловлено расположением оборудования видимо.

Трамвай это пустая коробочка , пассажирский вагон . И мощности не такие высокие.

Электровоз - это по сути подстанция на колесах, там весь локомотив - это огромный агрегат. Там и по несколько токосъемников предусмотрено.

Электрички тоже целыми составами двигаются и там тяговые двигатели распределяются на несколько вагонов.
ڪےElena ڪے
Дело в том, что трамвайные, кроме механического токосъемника (ТС) с элетроприводом, имеют ручной привод - обычная веревка, которая в нужный момент дергается, и ТС опускается. Многие трамваи до сих пор не имеют ТС с электроприводом.
Михаил Сергеев
Потому что будет надёжный, Соединение делает победа, Законы Физики
Амир Курманбаев ²Эффект Комптэн, фотонный разобраный, в резонанс, продуцирует, реагирует на электронный, читайте подробнее, на формула размышляйте,
"Почти уверена, что если ту же систему запустить на компе с 16Гб ОЗУ, то занимать она станет больше.
Это и есть масштабируемость по памяти. Все виндовсы с висты умеют масштабироваться, лет 10 уже ядро линукса тоже, и мак ОС с самого начала умеет это делать.
Так что, если у вас не FreeBSD, то скорее всего часть процессов свопнуты в любом случае."

А зачем ему свопаться если память и так свободна,у вас какая-то навязчивая идея,причем тут виндовс 11 если винда 7 и 11 разные вещи,у меня установлена 7 винда
Дима Миронов ОС, сударь, не занимает 90% памяти, даже если она свободна. ОС прекрасно знает, что она ОС и сколько процентов ей можно занимать. Ее не идиоты писали, а люди, которые отдают отчет в том, что ОС лишь площадка для запуска другого ПО.

Я ставила одинаковые вин11 на ноутбук с 6Гб и свой основной ПК с 32Гб — причем на ноуте она взяла 1,1Гб от 7. Та же сборка на ПК с 32 взяла 2,3Гб памяти.

Наглядно видно, что ОС не стала при 6Гб занимать 2,3, хотя ей ничто не мешало.