Техника
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с этой схемой усилителя мощности. Что в ней как, где и куда. В особенности интересует, как впаять разъём для наушников. Я знаю, что схема очень простая, но я только начинаю и надеюсь на вашу помощь.
Помогите разобраться со схемой

Для на. чала, это не усилитель мощности.
Это обычный предварительный или микрофонный усилитель.
ВХОД- подключается микрофон или входной сигнал.
ВЫХОД- подключается гнездо наушников.
GB- подключается батарейка питания.
ВЫХОД- подключается гнездо наушников.
GB- подключается батарейка питания.
Схема - ахтунг! . Он только хрюкать будет.
Подытожу все ответы: схема не будет усиливать звук как надо - либо это усилитель не для звукового сигнала, либо в ней ошибка (смещения первого каскада нет, на наушниках постоянное смещение, что плохо) . Выберите другую схему, либо доводите эту, но если вы начинающий вам придется очень попотеть...
очень непонятно что тут ещё объяснять? наушники вестимо к концам выход подсоединять... видимо то не очевидно для вопрошающего?)
на базу первого транзистора нужно через резистор подать смещение в половину напряжения питания
эта схема нерабочая.. . первому транзистору не подается смещение... .
И вообще транзистор с базой в воздухе ---так вообще не делается... Хрень какая-то...
Ну допустим усиления там чуть -чуть
Для стерео ушей надо 2 таких *чуда* собрать
схема тролль-детектора, как ни странно, работает!!!))))
а что надо усилить и какая выходная нагрузка? судя по питанию 1.5v это может быть только наушник.
На Х1 экранированным проводом подаете сигнал который нужно усилить, а на Х 2 включаете наушники ...Но такие схемы в наше время уже не делают, сейчас проще купить одну микросхему усилителя, притом на любую мощность - начиная с наушников и до 100 ват, только чем мощнее усилитель, тем мощнее нужен блок питания ...Все характеристике прилагаются к микросхеме на которой будете собирать усилитель - все делается довольно просто !