Техника
Здравствуйте. Помогите со схемой предусилителя на NE5532. На схеме конденсатор C2 разве не должен быть полярным электролитическим или я ошибаюсь?
Помогите разобраться в схеме предусилителя

Этот делитель образует среднюю точку по выходу ОУ. Полярность тут просто забыли пририсовать.
На деле же электролиты я тут оставил бы лишь в обвязке стабилизатора. Всё прочее их не требует. Более того – добавляет искажений и шума.
Электролитический конденсатор в звуковом тракте – самое дурное схемное решение из всех возможных. Это азы звукотехники...
https://electroclub.info/other/conders1/
Да, есть керамика на 10 мкф. Можно и электролит поставить, разницы вряд ли заметите.
Это же по питанию, значит полярный + не нарисовали, и вообще кто рисовал эту схему? Она через задницу нарисована.....
ну, нынче и керамические на 10мкф бывают (SMD) , так что в преступление это записывать не будем)
Да, если ставить электролит, то сверху (по схеме) плюсик будет.
Ну забыли плюсик пририсовать
электролит здесь неуместен.
Это может быть неполярный конденсатор без + и - . Его можно сделать самому. Возьмите два полярных конденсатора на 20 мкф и соедините из плюсами , а оставшиеся минусы паяете в схему. Так у вас получится неполярный конденсатор на 10 мкф , как в схеме.
ты если собираешь схему то полагаешься на нее или же что то проверяешь то также смотришь схему
Вот и значит там нет электролита как видишь
Ла ла ла ла, Ла ла ла ла, Ла ла ла ла, А мне всё мало!
https://www.chipdip.ru/product0/24968 . По схеме не полярный .
Да ваще похер, он прилеплен на общий значит ващпе похрен