Техника

Купила аккумуляторы в фотик, поставила на зарядку на ночь, они сильно нагрелись. Это нормально?

Нет. Скорей всего аккумуляторы с дефектом. У них замыкание пластин.
Людмила Франк
Лучший ответ
Это им уже ку ку, выше 40 грд. Нельзя! Теряют емкость....
!!
! !
Всегда млять читайте инструкции! Во-первых надо ставить на определенное время, а не на всю ночь/день/месяц/год / n-часов потому что так сказал кто-то .
если зарядник автоматический - отключит зарядку сам, следить не надо, если нет - то рассчитывайте время :
емкость (мАч) умножаем на 1,5 (для NiMH аккумуляторов) и делим на ток зарядки (мА) - обычно указан на заряднике. Получаем время в часах полной (с нуля) зарядки.
пример: 2500мАч *1,5 = 3750, ток зарядника 250мА, - 3750/250= 15 часов

небольшой нагрев (до 50 градусов) - это норма.

перегрев и перезаряд, а также глубокий разряд в ноль и хранение в разряженном состоянии месяц и более - губительны для аккумуляторов.
Также вредны регулярные зарядка где-то с половины заряда (подзарядка еще не разряженных аккумуляторов) и зарядка не до конца (последние 2 пункта лечатся несколькими циклами полного разряда-заряда)
А. М.
Переели сократи время зарядки.
Maysa Rowshenowa
Бывает да бывает нет, если раздулись, то несите обратно в магазин, если просто нагрелись, причин для волнений нет
Наталья
При зарядке всегда идет тепловыделение, это нормально. Но перезарядка для них ни есть хорошо. Из-за перезарядки может потеряться емкость или вообще перестанут её держать.
Совет на будущее:
Какого типа аккумулятор? ni-mh или li-ion? На аккумуляторе должна быть написана емкость (измеряется в милиАмперчасах или mAh), потом на зарядном устройстве должно быть написаны выходные параметры (output). Узнав эти параметры, рассчитываем примерное время зарядки аккумулятора по формуле: емкость аккумулятора разделить на выходной ток.