Техника
??? Что за оружие на снимке? Назовите его обозначение.

Это пистолет-пулемёт МР-3008 — немецкая копия английского пистолета-пулемёта STEN.
Тактико-технические характеристики MP-3008
Масса, кг: 3,18
Длина, мм: 760
Длина ствола, мм: 196
Патрон: 9?19 мм Парабеллум
Калибр, мм: 9
Принципы работы: свободный затвор
Скорострельность, выстрелов/мин: 450
Начальная скорость пули, м/с: 365
Прицельная дальность, м: 100
Вид боепитания: коробчатый магазин на 32 патрона
Масса, кг: 3,18
Длина, мм: 760
Длина ствола, мм: 196
Патрон: 9?19 мм Парабеллум
Калибр, мм: 9
Принципы работы: свободный затвор
Скорострельность, выстрелов/мин: 450
Начальная скорость пули, м/с: 365
Прицельная дальность, м: 100
STEN — английский пистолет-пулемёт, созданный в 1941 году. Являлся наиболее массовым пистолетом-пулемётом армии Великобритании и ее доминионов в ходе Второй Мировой войны. Находился на вооружении английской армии до начала 1960-х годов [1].
Акроним STEN создан по имёнам его главных разработчиков: майора Реджинальда Шепарда (англ. Reginald S hepherd) и Гарольда Терпина (англ. Harold T urpin), EN означает Enfield.[2]
А что значит обозначение ???
STEN Mk III и всё
Ну, а прочие
по фото определить нереально

А что значит обозначение ???
STEN Mk III и всё
Ну, а прочие
по фото определить нереально

Да это самоделка,)))))))))))
Пистолет-пулемёт MP-3008 фактически является глубокой модификацией английского пистолета-пулемёта STEN. Идеи Отто Скорцени о вооружении простыми и дешёвыми английскими СТЭНами регулярной армии Третьего Рейха в канун 1945 года нашли отклик у руководства нацистской партии и чиновников Министерства вооружения. «Тотальная мобилизация» заставила их более пристально взглянуть на проблему насыщения «свежих» , но малообученных подразделений (читай, стариков и шестнадцатилетних подростков из «гитлерюгенда» ) простейшим автоматическим оружием, легко осваиваемым и быстро изготовлявшимся путём элементарной станочной обработки, возможной даже на сугубо гражданских заводах и фабриках, при минимуме инструмента и умения.
http://www.thetankmaster.com/weapons.asp?id=12277
MP-3008
это все знают!
Альберт Давлетбаев
Скорее те, кто умеет пользоваться поиском по картинкам.