Техника

Разрешено ли использование сварки полуавтомат в домашних условиях?

Если вопрос идет о подключении сварочного аппарата к бытовой сети, то здесь никаких проблем быть не должно. Практически все полуавтоматы с рабочим током до 200А можно подключать к такой сети, например в описании аппарата NEON ПДГ-201 об этом даже написано. Просто нужна более менее современная проводка и, желательно, отсутствие скачков напряжения в сети.
Если же разговор идет о технике безопасности при работе в закрытом помещении потенциально пожароопасным аппаратом, то тут уж решать Вам...
Ардимат Ууу
Лучший ответ
Были ( подозреваю, что и есть ) чудаки, собравшие корпус автомобиля, в городской квартире, чтобы его достать, нанимали кран и демонтировали широкое окно ...Можно - доказано !
Оксана 1
Евгений Крекотень Ремонт бы делаем сами, живем не в квартире.
Не запрещено.
если аппарат заводской то можно, главное что бы в паспорте было написано "бытовой"
электродуговой сваркой вроде вообще нельзя было пользоваться в жилых помещениях..
Что такое "домашние условия"? Это комната в коммуналке с советскими пробками, или это - частный дом с хозпостройками с присоединенной трехфазной мощностью 50 кВт?
Если есть нежилая площадь (гараж, хозблок) и позволяет схема подключения - не запрещено!
Лариса Лучшева
Тебе ж насрать на соседей.. .
Сварочный трансформатор обладает большой индуктивностью и экскаваторными характеристиками.
Он является источником постоянного тока (не источником напряжения!) .
Холодильники у них сгорят...
Dj Alex
Тебе выделили мощность-можешь пользоваться ею, как хочешь. Но сварка даёт значительные помехи в сеть, будут жаловаться соседи. Если жалоб не будет-никто не запретит-нет оснований. Потому угощай соседей -и проблем не будет
зависит от мощности сварочника. Есть такие, которые разращено включать только в технические сети. О разрешении использовать сварочник от бытовой в сети - читай в паспорте сварочника
Nazim Khalilov
Евгений Крекотень по моему логике, если моя установка полуавтомат мощностью для обычной розетки, то использование должно быть разрешающим. так ли?
Почитайте договор на подачу электроэнергии от Энергосбыта.
Там написано, что сварочный аппарат нельзя подключать.
Только кто ж его соблюдает....