Техника
Зачем космонавту нужен скафандр?
Зачем космонавту скафандр? Ведь находясь в космическом корабле, он защищен его стенами, а входные люки герметически закрыты. И тем не менее перед полетом в космос надежность скафандра тщательно проверяется. В космосе может произойти много неожиданного: вдруг разгерметизируется корабль или в него попадет метеорит — весь воздух мгновенно улетучится, и космонавту станет нечем дышать. А в скафандре есть большой запас воздуха. Кроме того, он обогревается изнутри, и в нем космонавту никакой холод не страшен. А уж если космонавт выполняет работу вне космического корабля, то тут скафандр просто необходим. Ведь в открытом космосе может быть очень жарко или очень холодно. А если, осматривая корабль или проводя наружные наблюдения, космонавт слишком удалится от станции, то с помощью скафандра, в котором предусмотрена радиосвязь, он сможет связаться с товарищами, оставшимися на борту космической станции или на Земле.
В нем нынче модно в космос летать.
Холодно же!))
Чтобы космонавт был защищен от радиации космоса и к его носу нагнетался воздух с баллонов для дыхания.
Чтобы быстрее бросить курить. Забрало-то - закрыто!
Чтоб он был похож на космонавта
Космический скафандр – это сложный комплекс специализированной одежды и различных устройств, надеваемых на человека для защиты от неблагоприятных для него факторов космического полета и внешней среды. В последние годы резко увеличилась длительность космических полетов и изменился характер работы космонавтов, и это обстоятельство привело к созданию новых типов космических скафандров. Они теперь обеспечивают длительное пребывание человека в открытом космосе, возможность выполнять ряд работ по установке нового оборудования на поверхности орбитальной станции, проводить профилактический осмотр и ремонтно-регламентные работы.
Чтобы он не умер в открытом космосе - там нет воздуха, и солнце излучает огромное количество радиации.
ну там такая мода. =)