Техника

Почему wi-fi действует через стену, а телевизионный пульт - нет?

Ты получил много ответов про то, КАК работают вайфаи и пульты, но никто не сказал, ПОЧЕМУ!
Вуаля! Инфракрасные волны НЕ ПРОХОДЯТ сквозь бетоний/кирпичий/чтотамувас, а радиоволны лиапазонов 2,4 и 5 ГГЦ таки проходят. На самом деле - сигналы с пульта проходят, но очень сильно ослабляются, и фотоприемник телевизора не реагируэ, сигнал радиопередатчика Wi-Fi ослабляется, есессна, тоже, но: 1) не так сильно, и 2) приемник Wi-Fi таки осиливаэ (но не всегда, бо советский железобетоний это вам не вражеский гипсокартон, да, ага, вот) . Такие дела.
Алия Сулейменова
Лучший ответ
У пульта используется ИФК излучение для него стена преграда, а у вай фай - электромагнитное типа радиоволн которые проходят и через стену...
Вика Максимова
потому что пульт на фотонах работает, а вайфай - на радиоволнах.
Елена Сорокина я вот чёто думал, что все придурки страны - скопились только в москве..

а нет !!!ошибался..
Мурат Абилкасимов Пульт работает на батарейках!))) Ты давай еще про корпускулярную теорию расскажи...
херово дело однако
разный вид излучения. В пульте световое (лазер) , а Wi-Fi - типа радиоволны.
так как в телевизионном пульте используется другая технология, а именно, инфракрасное излучение
Здрасте - приехали. Эти вещи используют разные способы соединения - в одном (пульте) инфракрасное излучение, в другом (роутере) радиоволны!
Adik Lalala
потому что wi - fi работает как радио, только с маленьким передатчиком :) А пульт как сканер работает, считывает только в прямой видимости

помнишь, были телефоны с инфракрасным портом?? ) И пульт работает в этой схеме
Каждый из них использует свой тип распространения электромагнитных волн