Техника
Какое ощущение у вас, после просмотра фильма "Плесень"?
Что то жутковато стало....О-о
несмотрел но пинецилином уже пахнет...)))
Ощущение двойственное. С одной стороны интересно от новых фактов. Даже если я что-то делал "не так" (как теперь оказывается) - типа вылавливал островки плесени и ел дальше, так пока вроде не сдох, так что не всё так мрачно. Так что совсем не жутно.
Но есть противный момент - повеяло религиозной пропагандой. Причём очень явно повеяло. Соотношение религия/факты там меньше 1, конечно, но выше, чем ожидалось бы от фильма заявленного жанра.
>^.^<
Мне не стало жутковато ничуть. Такая реклама всю неделю.... А синсации то я и не увидела. Единственно полезная информация - как Пенициллин помог во время войны медикам.
как ел сыр сплесенью, так и буду.
хоть мать теперь будет знать на что точнней ссылаться.
честно говоря ничего особо нового я не услышал, так если только интересные факты как пеницилин начали производить и как кгб сработало,
так что больше типичного пафоса журналюг
Что-то мне кажется, я где-то уже видел подобные фильмы, они все сняты по принципу:
а) Американских подобных фильмов
б) Передачи "Необъяснимо, но факт"
Кому бы были интересны просто какие-то: биологические, химические, физические и т. д. исследования, понятия, формуы, теории, рассчёты и т. д?
Зрителю интереснее что-то "захватывающее", "невероятное"! То, что интересно смотреть!
Поэтому, чтобы снять научно-популярный фильм, приходится снимать его так, чтобы это было интересно широкой аудитории.
В конкретно этом фильме, вторая половина фильма мне понравилась больше.
а) Американских подобных фильмов
б) Передачи "Необъяснимо, но факт"
проверяю все углы!
жжжууутттььь!
Сижу ем сало с квашеной капустой.
мы от них произошли. Они наверно есть (грибки) во всей вселенной (наша вселенная а может и дальше) Попал метиорит Землю (их в год на любую планету сотни падают). Чем земля такая исключительная (как и мы). что только на ней появилась жизнь?. Да атмосфера. темп режим и вода не везде. вот поэтому на Марсе (а больше мы и не исследовали) они не развились. мы тоже от 1 клетки рождаемся (и пол у грибков есть) -все в ней-ДНК и РНК. Эволюция. естественный отбор-который мы убиваем. ослабляя будущие поколения (90проц уже рождаются больными). Да мы просто в лесу не выжывем (90 с лишн. процентов) смешно говорить кто-кого-на их стороне-сила. это мое личное мнение и оно было до этого фильма. Но узнал много нового (правда половину фильма проспал. как раз потому. что если бы не химическая медицина я и большая часть других здесь бы не сидели сейчас. Да были сильные стрессы. потом здоровье посыпалось. Развились опухоли. Все так и есть)
Там конкретные факты. там женщина 35 лет работала билась над проблемою ночами. большие серьезные научные коллективы по всему миру. а тут всякие любители халявы критикуют. А что мордобой или дешевый юмор лучше?
Иделогия и искусство сейчас как никогда нужны. Поэтому появилось много интересных документальных фильмов. поэтому объединяется церковь и власть.
Фильм прекрасный. Про такое изобретение пеницилина в нашей стране, уже читал, кажется "Белые одежды" - роман В. Дудинцева. Плюс уникальные кадры. Было интересно, а ключевая фраза : "Всё до нас уже продумано и наше дело - систематезировать эти знания. " (вольное цитирование).
Интересно было посмотреть, как она выглядит в увеличенном виде...
Интересно
ну америкосов с формулой пеницилина мы отбрили, фильтры в кондюках надо менять, а вообще интересно, что живой организм смог в космосе выжить, но сыр бы я есть не стал))) )
А в целом интересная программа
Вполне оптимистичное. Сколько тысяч лет жили с плесенью, столько, или, может и больше, проживём. Как сказал один старшина
- В хозяйстве и триппер может пригодиться, если использовать по назначению.
слишком эти фильмы похожи
про воду, про плесень и т. п.
даже фразы и аргументы одинаковые...
про воду, про плесень и т. п.
даже фразы и аргументы одинаковые...
так сибе