Техника
Помогите начин. радиолюбителю))) Можно ли использовать этот БП для запитки и проверки устройств???
Можно ли отрезать крестовину на конце блока питания, раздвоить провод, зачистить концы немного, и использовать его для запитки и проверки собранных мною устройств???? требующие небольшую мощность ( от 3 до 12V на что он и расчитан)

Указанный на БП ток в 400мА для выходного напряжения 3в (ограничен мощностью используемого трансформатора) , при более высоких напряжениях ток будет пропорционально ниже. Стабилизации напряжения никакой нет (выходное напряжение зависит от напряжения сети и тока нагрузки) . При отсутствии нагрузки и напряжении в сети 220в выходное напряжение будет завышено в 1.3-1.4раза а с ростом нагрузки будет снижаться.
Защиты от перегрузки по току нет (пока не перегреется трансформатор) .
Вобщем несерьёзный для радиолюбителя блок для использования его в качестве рабочего.
Для микросхем нужно стабильное питание - правильно говорят увеличивайте емкость фильтра.
Но эта штучка не большой мощности - по мелочам можно. Я так иногда делаю:)
внутри трансформатор, вторичная с отводами, далее диодный мост и небольшой кондер. Большие пульсации на выходе при нагрузке. В качестве источника для лампочек пойдет. Необходимо на выходе блока соорудить простейший стабилизатор напряжения, тогда пойдет
Можно ,
Смотря что за устройства.
Там на выходе очень сильные пульсации 100гц, если звуковые устройства - фонить будет.
Лучше будет, если посадить ещё параллельно ёмкость в 4000мкф..))
по моему каждый уважающий себя начинающий радиолюбитель ОБЯЗАН сначала спаять свой Стабилизированный блок питания! полно схем с регулируемым напряжением от 0 до 12 вольт... с током до ампера.. . а это, что на фото кусок Г.... с сильным фоном нч..
а чего и нет
пойдет
Можно, почему бы и нет.
Только учитывайте мощности.