Техника

Можно ли заместо транса в этом случае использовать компьютерный бп?

к этой схеме нужно подцепить транс со средней точкой, а можно ли подцепить компьютерный бп где -12 в одну, +12 в другую, а минус в центр, хотя в этой схеме требуется переменка
Скока спецов "матёрых" благим матом кричат "Низя, спалишь... " И все они ошибаются )))
наскоко я понял, у вас, сударь, это сумматор каналов для сабвуфера со своим диодным мостоми средней точкой для двуполярного питания. Можешь в таком разе цеплять смело свой компьютерный БП. землю - к земле, а +12 и -12 цеплять произвольно, диоды моста всё равно напряжение отправят куда нужно. Но я бы питание с компьютерного БП подключил бы сразу к электролитам, минуя диодный мост. Потребление у схемы небольшое так что спокойно потянет, всего 4 маломощьных операционника, проблем не будет
П*
Полина ***
Лучший ответ
Жанаргуль Бегайдарова Вы все правильно поняли, спасибо
Где указана переменка ~ 12-16 вольт запросто можно подать постоянку, НО!.. нужно [+-]17-23 вольта. [+-]12 от компа маловато для корректной работы, однако "более-менее" приблуда будет фунциклировать
похер переменка/постоянка, т. к. на плате есть мост.

Нет, комповый БП не пойдет, т. к. линия -12в слишком слабая, меньше ампера
Андрей Осин Там много и не надо. Это же предварительный усилитель. 0,8а по -12 должно хватить.
Жанаргуль Бегайдарова плата тоже не много хавает, это не усилитель, а операционка к нему, думаю должно хватить а по поводу переменки/постоянки вы ответели на мой вопрос
можно, только максимальный ток потребляемый по -12 весьма мал. точно не помню, но до 2 ампер.
Тема Иванов меньше ампера
можно.. делов-то
Sadbargi Kholnazar
плата переменку просит а ты её хрень подсунуть пытаешься
Можно. Ты уже столько носишься с этой схемой, что давно можно было найти транс и намотать на нем двуполярную вторичку.
Nazerke Torebekova
Жанаргуль Бегайдарова Вот такой я непутевый))) Спасибо, шеф
Ты где в компьютерном БП минус увидел?
можно
ты слепой? там же переменка нужна. транс с двумя вторичками. там же выпрямитель, разве не видно? какой бп тебе снится?
Akob Minasyan
Лиля Иващенко да пойдет, там дальше диоды и кондеры. можно и постоянку пустить.
Жанаргуль Бегайдарова у тебя что день не задался?))) Спокойней, мужчина)
шум будет на выходе
Елена Лящина
НЕТ спалишь все, если положено переменка то делай так как указано на схеме, а "-", "gnd", "+" это двухполярное напряжение