Не микодермические, а микатермические. Все это разновидности инфракрасных обогревателей. Т. е. греют окружающие предметы, а не воздух. Воздух нагревается уже от нагретых предметов. Сразу после включения может создаться иллюзия тепла, но это как у костра зимой: лицу жарко, а спина замерзла.
У микатермических приемущество меньше нагрев собственно самого обогревателя и меньше "выжигает кислород".
Общий недостаток ИК по сравнению с конвекторами и тепловентиляторами - малопригодны для больших помещений. И в любом случае не рискнул бы их оставлять без присмотра больше 5 минут. А уж когда кто пишет типа спит в с включенными такими обогревателями - на мой взгляд самоубийцы.
Техника
Появилось много видов обогревателей. Какой предпочесть карбоновые, микодермические или галогеновые? И в чем преимущества?
начнем с закона сохранения энергии: любой нагреватель греет ровно на столько, сколько он берет из розетки. (Исключение - кондиционер в режиме "теплового насоса", но это уже другие цены) .
про сожженный кислород - байка для тех, кто не ходил в школу.
Если нет времени ждать, пока прогреется воздух в комнате, можно воспользоваться «реактивным» обогревателем, который прогреет комнату за минуту.
Главное, чтобы нагреватели не расходовали кислород в помещении и не вызывали пожаров при случайной неисправности...
Бактыбек Кебекбаев
что значит "выжигает кислород"? Что это за химическая реакция такая?
у вас что, дрова горят в нагревателе?
мне кажеться всех лучше масляные
"Сожженный кислород"-это обозначение явления, а не сгоревший кислород. И такое явление существует. Там что-то происходит с воздухом-он становится "Тяжёлым "для дыхания. И замечают многие.