Техника

Норма нагрузки на провод розетки под стиральную машину - ?Прошу!

Ваших советов - прошу!
Возможно ли вывести на щиток отдельную розетку
под приборы высокой мощности
при 6 кВт под плинтусами,
проводом сеч. 2,5,
или этого будет мало (и тогда брать 4)?

С Уважением.
Под стиральную машину берут обычно провод 2.5 квадрата и автомат (УЗО) 16 А. По сечению провода в запасе должно быть не менее 25 процентов по току.
Иван Скороход
Лучший ответ
А где такие стиральные машины продают, по 6 квт? Дайте две ! ( это же электро-печь, какая-то ) ...
Для 6-ти киловатт, одной фазой - 4мм. кв .
Захар Беликов
Вводной автомат всё равно не выдержит. А электрик увидит, апфуячит. Какая мощность у вас на квартиру отведена? Ну, вот и шевели мозгом от рассчетной мощности. Обычно это 5-7,5 кВт для домов обыкновенной планировки и 14,5 для улучшенной, всё, что выше требует отдельного проекта и согласований. А так то, чо. . Вас много умных стало, одному 30 ампер, другому 130, а где их взять то? На такие нагрузки хозяйство вашего дома скорее всего просто не рассчитано. Так, что обходитесь тем, что есть.
Александр ...
2,5 норма только не провод, а кабель, он по крайней мере в двойной изоляции, если интересно, то можете найти в инете так называемый калькулятор расчета сечения по мощности, хорошая штука, сам пользуюсь работает исключительно, и показывает расчетное сечение и рекомендуемое
Roman Maslov
Ток около 30-ти А, только 4 мм2. www.eti.suВыбор сечения кабеля.
Адам Али
сечение провода обычно подбирают исходя из тока 10А на квадратный миллиметр провода. У вас при 6кВт выходит 27А. Берите4, чтоб уж наверняка
St@
Сами должны знать )
Михаил