Техника
Можно ли планету Земля считать вечным двигателем?
Да можно. Можно не только землю, можно весь космос считать ВД. Важно научиться отбирать из всего этого энергию, а для этого нужно правильное понимание фунциклирования сего.
Разве что "относительно вечным" - в смысле, "на мой век хватит, значит - вечный".
Землы движется и вращается сугубо по инерции. Если будешь забирать эту энергию, то будешь снижать скорость Земли. На твой век этой энергии хватит с гарантией. Она не бесконечна, но для тебя лично может считаться "вечной".
вечный двигатель должен не двигаться сам, а кого-то двигать, не теряя свою энергию. А просто крутиться или лететь по инерции может любая каменюка в космосе.
Простая Девочка
Это вечный двигатель первого рода - он не осуществим в силу первого закона термодинамики.
Второго рода - сам на себя работает. Он теоретически возможен.
Но Земля-то замедляет свое вращение.
Земля - это, с точки зрения "двигателестроения", маховик. Такие конструкции известны, но это не двигатель, а аккумулятор энергии. Совсем другой класс устройств. Ну и как у всякого маховика, запас энергии Земли конечен и не возобновляется. Если хотите её приспособить для выполнения какой-то работы - естессно, это будет её тормозить.
нет. По ОПРЕДЕЛЕНИЮ вечного двигателя: он должен ВЫРАБАТЫВАТЬ энергию "из ничего"
Двигатель - это не инцерионный механизм, а стабильное устройство для получения энергии. Инерционный запас у Землм огромный, но это не значит, что всю энергию нужно получать из ветра и приливов.
в таком случае лучше рассматривать вечным двигателем
всю систему мироздания :-)
преобразованием одной энергии в другую.
постоянное изменение и развитие.
всю систему мироздания :-)
преобразованием одной энергии в другую.
постоянное изменение и развитие.
Нет, потому, что Земля не имеет собственного источника энергии и полностью завиит от Солнца, которое увлекает её во вращение. А вот Вселенная это законченная конструкция и её можно считать вечным двигателем. Земля, увы, всего лишь крошечный винтик из этого двигателя без которого Вселенная может прекрасно обойтись.
Да считать можно что угодно и чем угодно.
Другой вопрос - ЯВЛЯЕТСЯ ли Земля вечным двигателем? Ответ - не является.
Кто то изначально слово вечный придумал погорячившись для таких целей, Здесь явно нужно подобрать какое-то другое слово - тысячелетний, миллионолетний! ? Вот где-то тут и ответ лежит на поверхности, а именно нахрена нам всё это необходимо!
нет
Нельзя...
думаю под эту категорию подойдут только звёзды вроде солнца и то они не вечны,
Дмитрий Карнаухов
а при чем тут вечность??? вообще-то есть определение ВД, невредно его бы и знать
Пока ты жив то можно.
Век 100 лет ммм.. . да можно:)
вечен только Творец. А Земля может быть уничтожена в любой момент.
Дмитрий Карнаухов