Техника

Чем ниже скорость направленного движения электронов тем слабее ток?

Thea Ravenholdt
Повторяю ответ на предыдущий вопрос, так как это одно и то же:
Сила тока, по определению, равна количеству заряда за единицу времени. I=Q/t, или I=enSVср где e - заряд электрона, n - концентрация частиц, S - площадь поперечного сечения проводника, Vср средняя скорость упорядоченного движения электронов. Поэтому чем выше скорость направленного движения электронов тем, тем сильнее ток (и наоборот)
Александра Баранова
Лучший ответ
Вот нафига вы в школу ходили? Ток зависит не от скорости, она постоянна, а от количества электронов!!!! Блин ну полные нули....
Елена Солосина
секу не руби вася.

Обладает электрон массой? Да обладает. Прикинь движение массы со скоростью 300 000 км в секунду. Прикинь кинетику энергии. Твой электрон бы из провода вылетел как ядро из пушки. не тупи сука.
Скорость направленного движения электронов всегда очень большая, в целом скорость тока по проводникам приближается к скорости света - 300 000 000 метров в секунду, то есть за секунды ток по проводникам может 7 раз обогнуть планету Земля.
Сила тока зависит от того, как много этих самых электронов в единицу времени проходят через проводник. Каждый электрон имеет небольшой отрицательный заряд. Чем их больше пройдут через проводник, тем больший заряд пройдёт через него. Тем выше трение, тем больше нагрев проводника.
Сила тока I = Q/t (Q - заряд, t - время) .
Q = q*n
q = заряд одного электрона, n - общее количество электронов, прошедшее через проводник.
Андрей Антонов
чем ниже количество (или поток) тем ниже ток