Техника

кабель для внутренней проводки на улице

имеется кабель STP4-C6-SOLID-INDOOR-GY STP 4PR 23AWG CAT6. Как видно он для внутренней разводки. А нам надо проложить его по улице. Открытый участок где-то 50-60 метров. Как думаете возможно это сделать в гофре ? или еще каким-то образом? может кто уже так делал?
Я собираюсь на даче проложить по участку - где по поверхности, где немного прикопав - обычный провод в трубе ПНД. Ее цена на рынке 20 рублей метр (для трубы диаметром 25 мм, более тонкая дешевле) , а на заводе-изготовителе (а он по счастью недалеко от нашей дачи) - 13,50. Цена вполне доступная!
У меня в таких трубах сделана разводка воды по участку - всё великолепно, один только раз сосед зацепил трубу мотокосой - повреждение было таким, что поврежденный участок трубы пришлось заменить, но провод, будь он в трубе, не пострадал бы.
Но для максимальной безопасности я планирую отключать этот кабель на то время, когда он не работает - поставив в его начале сдвоенный (разрывающий и фазовый, и нулевой провода) выключатель - в качестве какового буду использовать соответствующий автомат ампер на 20.
За это лето руки так и не дошли, но морозы еще не ударили - так что надежды не теряю...
Инесса Шука
Лучший ответ
Гофра тоже может быть не светостабильной ( разрушаться, под действием ультрафиолета ) , или полопаться зимой ...И вы не указали - пролёт это, или по стенам ...Тут по месту смотреть надо ...
Виктор Черных
только в гофре, для нажежности можно в железной
В трубу полипропиленовую засунь чтобы наверняка.
Электромонтажные работы в новостройках и квартирах под ключ
Электромонтажные работы в домах и коттеджах под ключ
Полная и частичная замена электропроводки (комната, кухня)
Предлагаю свои услуги электрика Новосибирск , выполню качественно .недорого и в короткие сроки все виды электромонтажных работ.
Загородные дома, коттеджи, квартиры, новостройки.

Сборка, переборка, монтаж электрощита,
Диагностика и ремонт электропроводки,
Штробление стен, потолка
Разводка систем слабого тока и многое другое
Azamat Danyshpanov