Техника

Зачем все делают внутреннюю проводку? если будет обрыв придется стену долбить. А внешняя хорошо, сразу видно где обрыв

ДЛЯ КРЫСОТЫ
Татьяна Захарчук
Лучший ответ
Людмила Ушакова А с чего обрыв? Скорее обрыв будет от внешней проводки, когда спаткнешься о провод.
Что то за 40 лет проживания в квартире, где внутренняя проводка, а каких то "обрывов" её не было. Сейчас даже в старом фонде , где жильцы делали ремонт, внешней проводки нет.
Любовь Титова
Хозяин - барин.
Ольга Мирная
Вот что за народ.. Всем лишь бы проводку думать:))
Для эстетики. Нужно очень хорошо постараться чтобы сжечь 3 квадратовый алюминевый провод. НАмного долговечнее изоляция провода который замурован в стене и не подвергается внешнему воздействию инфракрасного и ультрафиолетового излучения.
Любовь Титова Алюминиевую... Уже давно медную ставят в новых домах.
Ну вообще то по этой причине рекомендуются внешние. Но ради бога делай и внутренние. Она должна быть сделана так, чтоб не было никаких обрывов и был доступ к любому узлу. Тогда и проблем не будет.
А у рукожопов и внешние проводки хреново работают.
Chynara Melis Kyzy
Зачем её долбить, в стены гофру прокладывают, провода в ней легко заменить.
Людмила Ушакова Если изгиб будет не заменишь
Как может оборваться то, что статично лежит?
Роман Полукаров выдры могут перегрызть
Манучехр Загитов Ну.....в одной квартире при высыхании толстого слоя штукатурки у меня раза 4 лопались алюминиевые кабеля....
Горе электрики заложили такую мину.....
Нормальные люди по потолку все ведут в гофрах, а сверху натяжной потолок (можно и разборный, че бы нет)
Разбираем потолок и меняем вместе с гофрой
А в штробах лишь вертикальные отводы от потолка до розеток и выключателей.
Ключевое слово вертикальные - никаких изгибов - поэтому замена проводов возможна без штробления
Мало того - можно в этих вертикальных отводах еще и вместо гофры применять просто гладкую трубу, по ней еще проще тянуть новый провод, он не цепляется за рифление
Трубу только предварительно проверить - это должен быть самозатухающий ПВХ, как и в случае с гофрой
Dmytro Vinnichenko
Основная длина провода не обрывается.
Рассоединение цепи происходит только в местах скрутки.
Скрутки утапливают в розетке и прикрывают заглушкой.
Открываешь заглушку, перематываешь скрутку, и всё.
Нет смысла тянуть весь провод поверх стены. Это неэстетично.
Пожаробезопасность. Не собирает паутину... Обрыва не помню.
не сыпь соль на рану от глупости недорослей
Митрофавка
...да и вообще можно при свете лучины жить, окна затянуть бычьим пузырём... и т.д. и т.п
Виктор Сазонов
а тебе красиво когда куча кабелей по стенам в коробах?
Роман Полукаров зачем в коробах?
Скрытая, СКРЫТАЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Ирина Иглина
Если проводка в штукатурке и правильно расчитана
то ей и 20 лет ничего не будет...
Мария Егорова