Техника

Как через волны передаются картинки на экран телевизора ..и не перемешиваются в цветах ???

Это целая наука. . Цвета, а точнее их смеси, передаются как бы в отдельных каналах. Как на радио, разные каналы не мешают друг другу. В цифровом формате они просто кодируются и все каналы передаются на одной радиочастоте. А чтобы они не смешивались уже на экране, в старых телевизорах с кинескопом использовалась специальная "сетка" - металлическая пленка с отверстиями для лучей каждого из цветов. На заре цветного ТВ 80% кинескопов браковали из-за ее дефектов еще на заводах. В современных телевизорах проще - там лучей нет, а экран по сути - матрица из светящихся точек трех цветов: красного, зеленого и синего. Меняется только принцип свечения этих точек у разных типов (плазма, ЖК...) . Если все три точки засветить на одну яркость - будет выглядеть как одна белая точка. Если зеленая будет гореть ярче - точка позеленеет, и так можно получать все цвета. А из множества таких тройных точек состоит все изображение. Электроника просто быстро и хитро изменяет яркость каждой из точек.
Как-то так.. . Такое объяснение устроит?)
Василий Литовченко
Лучший ответ
Детонька, тебе придется целую лекцию читать по основам ТВ
Не забивай голову глупостями. Просто смотри свои сериалы
Елена Сурцева
Каждый цвет - в своё время. Просто телевизор знает, в какое время - какой цвет. Для этого у него отмеряющая ремя линия задержки ес ть. И сигналы строчной синхронизации - сверка "часов" каждые 1/15625-ую секунды.
Передаются разные картинки для разных цветов (три базовых цвета), на экране они накладываются друг на друга. Смешение трех базовых цветов разной интенсивности дает почти всю различаемую глазом цветовую гамму.
Ну а картинки передаются по элементам: 1-я точка: интенсивность красного 34, интенсивность синего 6, интенсивность зеленого 129; вторая точка: ...и так по старым стандартам примерно 10 миллионов точек в секунду, по новым (телевидение высокой четкости) больше.
Valentina Tatarchuk
Да я вот тоже не пойму почему, когда прямоугольный кирпич бросаешь в воду, а круги от него на воде получаются круглые....
Телевидение это в ТЕЛЕЭФИРЕ волны, а попадая в телевизор становятся ЦИФРАМИ - НОЛИКАМИ и ЕДИНИЧКАМИ (64 разряда в каждом числе - это ОЧЕНЬ много) , а каждой цифре соответствует и свой ЗВУК и свой ЦВЕТ.
В этом и преимущество ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ.
В телевизоре вообще-то всего три цвета, красный, синий и зелёный. Они-то как раз и смешиваются, чтобы мы видели изображение, такое как на самом деле.
перемешиваются.. . и даже пуквы букаются.. .

баба - она изначально придкумана, чтоб давать.. . потом детей рожать. . и борщ варить. .

не забивай свои 2 мегабайта мозгов всякой ненужной хуйнёй..