Техника
Вопрос по водоснабжению.
Купили станцию бытового водоснабжения gardena 3000/4 classic, провели трубы с колодца ( В колодец труба уходит на 3 метра и + по поверхности земли в дом 10 метров, всего 13 метров) . Поставили насос, подключили к трубам, налили воды в насос по инструкции, все сделали правильно но насос при включении не качает воду из колодца. Пробовали даже снимать обратный клапан на конце трубы в колодце, без него тоже не качает. Давление в насосе при включени 1,5 bar. Мы пробовали ставить ведро возле насоса и опускали шланг, воду закачивает и выдает из насоса без перебоя, но из колодца не хочет качать воду все равно. И в чем причина понять не можем. Подскажите пожалуйста нам?

Водой перед первым пуском заполняете всю трубу, я надеюсь? Иначе качать не будет.
Маленький диаметр труб.
Происходит кавитация.
Вы когда покупали инструкцию то читали? судя по всему нет. Читаю инструкцию "Станция бытового водоснабжения автоматическая 3000/4 Classic", там написано:
Макс. давление 4 бар / 58 фунт/кв. дюйм
Макс. высота самовсасывания 8 м / 26,2 Футы
Макс. высота подачи жидкости 40 м / 131,23 Футы
Давление включения 1,5 бар / 21,8 фунт/кв. дюйм
Указанная максимальная высота самовсасывания 8 м
достигается только в том случае, если заливочный патрубок
заполнен водой доверху и напорный шланг при этом, а также во
время самовсасывания держится на такой высоте, которая
исключает вытекание воды из насоса через напорный шланг. В
случае, если заборные шланги, заполненные водой, перекрыва
ются автостопом, необходимости удерживать напорный шланг
на высоте нет.
При большой высоте всасывания использовать заборный шланг
меньшего диаметра.
Заборные шланги GARDENA
Прочные на изгиб, вакуумпрочные шланги; поставляются на выбор
диаметром 19 мм (3/4“) или 25 мм (1“) без соединительных деталей и
на метраж или с фиксированной длиной в комплекте с
соединительными деталями.
Насо не всасывает: Насос подсасывает воздух в
месте стыка с всасывающей стороны. Проверить все соединения со
стороны всасывания и при необходимости провести герметизацию.
Читайте инструкцию, если все делаете правильно и насос не качает, попробуйте все же заменить шланг по всей длине на шланг меньшего диаметра, например: 19 мм шланг
Макс. давление 4 бар / 58 фунт/кв. дюйм
на высоте нет.
меньшего диаметра.
Заборные шланги GARDENA
соединительными деталями.