Техника

Как сделать самодельный проектор??? Имеется при себе старенький фильмоскоп.

При нынешних ценах на проекторы, наверное проще купить проектор.
Барзу Ширинбеков
Лучший ответ
нужен экран всего лишь
Проектор с фильмоскопа сделать не сложно. Изготовить корпус для лампы, попросторней, с вент отверстиями так как лампа на 100 ватт сильно нагревает замкнутое пространство. К этому корпусу закрепить фильмоскоп. Не забудь конечно же сделать окошко напротив кадра для прохода света от лампы. Ну а такие мелочи как настроить всю эту конструкцию, думаю ума хватит.
Кроме экрана ничего не надо. А старый фильмоскоп хорош и как фотоувеличитель для бумаги большого размера. Я такое делал.
Как сделать самодельный космический корабль? Имеется в наличии старенькая теннисная ракетка.
Никак.
Умельцы делали проекторы из школьного проекционного аппарата и ЖК-матрицы от монитора. Но такой проекционный аппарат уже очень трудно найти, если только случайно подвернётся:

Теоретически если удастся найти цветную ЖК-матрицу размером с кадр 35 мм, то можно и фильмоскоп приспособить, но:
1. Проблемы с охлаждением матрицы, ЖК жары не любит.
2. Матрица со схемой будет стоить не сильно дешевле готового проектора.
3. Разрешение будет ностальгическим по лихим 90-стым - едва ли больше 320х240. :-)))
4. Лампочка-то в фильмоскопе крайне редко бывает мощнее 100 Вт, картинку можно будет видеть только тёмной ночью в чёрной комнате.
В общем, либо ничего не получится, либо выйдет суп из топора.
Яна Скрипник