Техника

В каком состоянии металы лучше поддаются ковке

В газообразном.
Akmal Zhumabaev
Лучший ответ
В нагретом
Твоя Мечта.......
в жидком
Степень ковкости зависит от многих параметров. Наиболее существенным из них является пластичность, характеризующая способность материала деформироваться без разрушения. Пластичность находится в прямой зависимости от химического состава материала. С повышением содержания углерода в стали пластичность падает. Большое влияние оказывают элементы, входящие в состав сплава как примеси. Олово, сурьма, свинец, сера не растворяются в металле и, располагаясь по границам зерен, ослабляют связи между ними. Температура плавления этих элементов низкая, при нагреве под горячую деформацию они плавятся, что приводит к потере пластичности.

Малоуглеродистые и среднеуглеродистые стали, с повышением температуры, становятся более пластичными (1). Высоколегированные стали имеют большую пластичность в холодном состоянии (2). Для шарикоподшипниковых сталей пластичность практически не зависит от температуры (3) . Отдельные сплавы могут иметь интервал повышенной пластичности (4). Техническое железо в интервале 800…10000 С характеризуется понижением пластических свойств (5). При температурах, близких к температуре плавления пластичность резко снижается из-за возможного перегрева и пережога.

В нагретом. Во многих технологических справочниках есть таблицы где в зависимости от марки сплава указаны: максимальная температура нагрева; минимальная температура окончания ковки и штамповки
в нагретом до ковочной температуры, данного конкретного металла, но тут есть нюансы, к примеру сталь или железо имеют ковочную температуру как правило от 1200 до 800 градусов Цельсия, а вот чистое золото к примеру можно ковать при комнатной температуре, так же олово или свинец, медь неплохо куется при комнатной температуре, если попробовать пластично деформировать сталь при комнатной температуре она разрушится. посему для каждого отдельно взятого конкретного металла своя температура ковки.
в нагретом