Техника

А правда,что не выключенная из сети зарядка телефона начинает "жрать"электричество?

Алия Абылаева
Потери в данном случае будут настолько малы, что им просто можно пренебречь. А вот режим холостого хода (без нагрузки) импульсные преобразователи (основная масса зарядников собрана по этой схеме) не любят и если в сети в этот момент будет «скачек» напряжения, то есть шанс выхода из строя зарядника, но не более того.
Саша Поляков
Лучший ответ
куда она ее жрать то будет
нелогично
Лесик )))
Счётчик начинает "крутить" толко с 6Вт, а тлф. аккумулятор не человек (лишнего не возьмёт) ! так что сплошные нули, которые можно потрогать рукой - ощутив температуру заряд. у-ва!
Нет. мы проверяли.
Зависит от типа зарядки. Трансформаторная будет немного но будет. С гасящим конденсатором-нет. С электронной безтрансформаторной схемой-будет но ничтожно мало.
Дмитрий Сизов
так же как не выключеный из сети телевизор, трансформатор работает, но потребителя нет
С чего ради зарядка должна что-то потреблять? По-вашему, переноска что-то потребляет? Если не происходит зарядки, то ток не совершает работы.
Gulfira Nurlan
у меня при таком раскладе она уже обожралась, наверное :))
Нет, не правда. Зарядка представляет собой преобразователь переменного тока в постоянный. Без нагрузки (без подключённого телефона) потребления тока нет. Если есть потребление, значит неисправно зарядное устройство (потёк электролит или есть подмыкание на корпус).
Если зарядное находится с сети, оно будет питаться электричеством, но потреблять будет очень мало. Для сравнения: когда заряжается телефон, зарядное горячее, когда просто торчит в сети -- остается холодным.
Катя Сагоян
Да
******* *********
P=UI=220*0,2=44*12ч=528Вт=0,52кВт в ссутки 1,56кВт в месяц. Умножить на стоимость кВт - СЖИРАЕТ денег если месяц не вынимать из сети,
не поторебляет нифига зарядник!!!
Анна Ланко
Да! До 100 Квт\час! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Она потребляет очень немного, примерно 5 - 10 ватт .
За 100 - 200 часов она употребит всего - 1кВт
Жрать не просит и пить не просит, а вот сасёт по воздуху -это факт!