Техника
А правда,что не выключенная из сети зарядка телефона начинает "жрать"электричество?
Потери в данном случае будут настолько малы, что им просто можно пренебречь. А вот режим холостого хода (без нагрузки) импульсные преобразователи (основная масса зарядников собрана по этой схеме) не любят и если в сети в этот момент будет «скачек» напряжения, то есть шанс выхода из строя зарядника, но не более того.
куда она ее жрать то будет
нелогично
Счётчик начинает "крутить" толко с 6Вт, а тлф. аккумулятор не человек (лишнего не возьмёт) ! так что сплошные нули, которые можно потрогать рукой - ощутив температуру заряд. у-ва!
Нет. мы проверяли.
Зависит от типа зарядки. Трансформаторная будет немного но будет. С гасящим конденсатором-нет. С электронной безтрансформаторной схемой-будет но ничтожно мало.
так же как не выключеный из сети телевизор, трансформатор работает, но потребителя нет
С чего ради зарядка должна что-то потреблять? По-вашему, переноска что-то потребляет? Если не происходит зарядки, то ток не совершает работы.
у меня при таком раскладе она уже обожралась, наверное :))
Нет, не правда. Зарядка представляет собой преобразователь переменного тока в постоянный. Без нагрузки (без подключённого телефона) потребления тока нет. Если есть потребление, значит неисправно зарядное устройство (потёк электролит или есть подмыкание на корпус).
Если зарядное находится с сети, оно будет питаться электричеством, но потреблять будет очень мало. Для сравнения: когда заряжается телефон, зарядное горячее, когда просто торчит в сети -- остается холодным.
Да
P=UI=220*0,2=44*12ч=528Вт=0,52кВт в ссутки 1,56кВт в месяц. Умножить на стоимость кВт - СЖИРАЕТ денег если месяц не вынимать из сети,
не поторебляет нифига зарядник!!!
Да! До 100 Квт\час! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Она потребляет очень немного, примерно 5 - 10 ватт .
За 100 - 200 часов она употребит всего - 1кВт
Жрать не просит и пить не просит, а вот сасёт по воздуху -это факт!