Техника

Почему человека, изобретателя оружия с попощью которого отнимают жизнь, хоронят с такими почестями?

оружие ещё и защищает...
Ксения Калыгина
Лучший ответ
...отнимают жизнь ВРАГОВ! Без Калашникова до сих пор дубиной бы воевал!
Любовь Фомина
Хоть одного инженера похоронили с почестями. Надо понимать что военное попадает в гражданское. Система изготовления патронов пошла конвеером для разлива сока и молока. Техника всегда 2-ного назначения. А вот "звёзды" нашей эстрады 14 величины без мелкоскопа не видны. Их даже Левша бы не подковал. Вот Вы сейчас в Интернете. А придумали для вояк. А мы бы как лохи в FIDO бы седели. Проц прорывной 8085 был для истребителей. Прорывной потому что у него были недокументированный команды 16 разрядной арифметики и новые способы адресации и первая попытка предсказания. Лишний операнд в условном переходе не выбирался. Затем сразу пошёл 8086. У Моторолла прорывной 6809. Даже Аейпл немного выпустила граф станций и сразу сделала ставку на 68000. А заказчики основные были военные. Кто помнит эх имена? . Транзистор не патентован и в свободном пользование. Так решили изобретатели. Но первые транзисторы шли на военку. (кстати, у кого есть СГ-1 первый транзистор нашей страны).
потому что ты жив до сих пор
Потому что Калашников-великий конструктор.И это признано всеми.Вот за это и почести.
Екатерина Минутина Даже если он и не великий но все равно сделанное им оружие самое известное в мире.
А почему тогда вы не ненавидите англию? - ведь из за нее получается убили и продолжают убивать, по подсчетам около 700 000 000 - 900 000 000 человек на планете земля?

P.S. что бы не было вопросов - в 1818 году англичанин Джозеф Эгг изобрел капсюль.

Проклятый "Джозеф Эгг", так и знал, что это он во всем виноват.
Екатерина Минутина А почему вы думаете что я фанат британской политики?
Таки да, как один из ключевых игроков это государство наворотило не мало пакостей тем кого они считали врагами.

Судя по всему Россию и русских британское государство всегда причисляло к врагам.
А всякого рода артистов и политиков как хоронят? Какая от них польза? Всю жизнь свое имя раскручивали, людям головы морочили.
Как не включишь телевизор так одни артисты рассказывают про других артистов. Научнопопулярного и документального кино не стало совсем.

Калашников все таки кое что реальное для родины сделал, защитил страну.

А есть еще много великих творцов.. . но кого ты знаешь?...