Я сделал разрядник из одного электромагнита и двух медных электродов
Около сердечника электромагнита было два электрода
На два электрода я подал высокое напряжение
Несколько тысячь вольт
И с каждого электрода ударило по одному разряду в сердечник электромагнита
И того было два разряда
А когда я рукой коснулся сердечник электромагнита то током вообще не било
А когда я подключил один вывод дросселя к сердечнику электромагнита
А другим выводом дросселя сначала коснулся одного электрода а потом другого
В одном случае два разряда стали чаще бить
А в другом случае только один разряд с одного электрода пошёл в сердечник электромагнита очень тонкий
А с другого электрода разряда небыло
Вопрос такой
Почему в одном случае два разряда стали бить чаще и было два разряда
А в другом случае пошёл только один разряд и тонкий?
Техника
Почему такое происходит с моим разрядником который я придумал?
Тут встречный вопрос что вы хотели придумать? Ведь разряды будут бить в любую железяку также как в электромагнит. Т. е. вначале проведите другой опыт алюминиевая пластина и дроссель который вам цепь меняет, он как то на источник напряжения действует, который у вас импульсный и в нём тоже дроссель или тр. есть.
Что бы получить ответ, не надо писать вот такую вот бредятину, что вы написали.
"Я сделал разрядник из одного электромагнита и двух медных электродов" - это глупость. Нельзя сделать разрядник из этого. Нужен источник энергии.
"На два электрода я подал высокое напряжение" - на какие? К чему они подсоединены?
"Несколько тысячь вольт" - от какого источника?
"И с каждого электрода ударило по одному разряду в сердечник электромагнита" - при чем тут сердечник и электроды? Вы что, закоротили катушкой выход источника высокого напряжения? Ну тогда у вас пробой будет не только на сердечник, но и на саму катушку, на витки, с пробоем изоляции.
"А когда я рукой коснулся сердечник электромагнита то током вообще не било" - а с чего бы било? Вы думаете, сердечник зарядился напряжением?
А вот дальше у вас пошел набор слов ниочем. Просто бред какой то. Как обычно у Магнитного Воина.
В следующий раз не надо тут рассказывать сказки.
Просто нарисуйте схему.
А пока ответить на вот это :"Почему в одном случае два разряда стали бить чаще и было два разряда А в другом случае пошёл только один разряд и тонкий?" - нельзя. Как нельзя угадать цвет ваших тапочек.
Просто нарисуйте схему.
Такие росказни должны подкрепляться схемой и фото. А сказки писать нам не нужно, чтобы гадать, что ты там колхозишь.
Теперь изучай разряды в газах. Вазьми трубку Крукса и пущай через иё разряды.
Скинуть бы тебе фото
Ничего себе! Ни хрена не понятно!
Всё элементарно. Дело в электромагните самом.
ты придумал - тебе и отвечать!
doctor сам должен всем объяснять, а не спрашивать. Меняй ник.